Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBrulant: альтернативные способы онлайн-платежей применяются все чаще  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Brulant: альтернативные способы онлайн-платежей применяются все чаще
Около 30% американских онлайн-продавцов предлагают своим клиетам использовать альтернативные способы оплаты, такие как Google Checkout, PayPal и Bill me Later. Согласно опросу, проведенному маркетинговой фирмой Brulant, уровень применения дополнительных платежных инструментов вырос на 25% с февраля 2007 года.

Опрос 100 онлайн-продавцов, проведенный в ноябре, показывает, что сервисом Bill Me Later предлагают воспользоваться 21% интернет-магазинов, в феврале эта доля составляла 17%. Платежи через PayPal доступны клиентам 19% магазинов, в начале прошлого года данный процент на превышал 6%. Тем временем, около 10% продавцов предлагают пользоваться Google Checkout, что вдвое выше февральского показателя.

Около 5% всех онлайн-продавцов предлагают воспользоваться всеми тремя сервисами сразу. Любопытно, что в феврале прошлого года все три варианта альтернативных платежей не предлагал никто.

По словам директора Brulant Адама Коена (Adam Cohen), полученные результаты свидетельствуют о том, что продавцы стараются макимально удовлетворить пожелания покупателей, предлагая максимальное количество опций. "Онлайн-покупатели хотят получить больше возможностей для платежей, а продавцы находят возможности для того, чтобы воплотить эти желания, так как это ведет к росту продаж", - утверждает Коен.

Так, в случае с PayPal покупатели, опасающиеся за безопасность оплаты кредитной картой, имеют возможность получить высокую степень защиты транзакции.

В исследовании американского рынка, проведенного компанией Javelin Research & Strategy в сентябре прошлого года, говорится, что платежи посредством альтернативных методов оплаты составят 30% всех онлайн-транзакций к 2012. В 2007 году этот показатель составил 14%. Javelin утверждает, что покупатели обращаются к альтернативным методам платежей, так как они заинтересованы в более безопасных и жизнеспособных способах оплаты онлайн-покупок.

Компания также прогнозирует, что платежные email-аккаунты, в особенности PayPal, ждет ошеломляющий рост - с 5% до 12% к 2012 году. Тогда как кредитные сервисы наподобие Bill Me Later будут расти более медленными темпами.
21.01.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100