Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДвойная безопасность мобильного банкинга Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Двойная безопасность мобильного банкинга
В Австралии мобильный банкинг пользуется довольно большим спросом, и все большее количество организаций готовы предоставлять подобные услуги своим клиентам.

Национальный банк Австралии, Банк Содружества и HSBC предлагают своим клиентам два способа аутентификации.

Первый - клиенты банков с помощью телефона получают пароль, который необходимо ввести для подтверждения транзакции. Однако другой австралийский банк Westpac считает, что SMS-способы проверки не могут быть безопасными.

"Вы не думаете о безопасности в целом. Вы думаете о продукте и о том, чего хотят потребители", - говорит глава отдела информационной безопасности Westpac Мэттью Вудроу (Matthew Woodrow).

Еще одна причина, почему многие компании отказываются от SMS-способов проверки подлинности, заключается в том, что стандарт EMV, используемый Europlay, Visa и Mastercard, привязан к бесконтактным картам оплаты.

"Как только были приняты EMV-стандарты, интернет-банкинг стал развиваться в эту сторону", - говорит аналитик компании Intelligent Business Research Services Джеймс Тернер (James Turner).

"Безрисковых банковских систем не существует, но мы не можем сидеть, сложа руки и ничего не делая. SMS-аутентификация - гораздо более простой для применения способ, чем физические маркеры. Кроме того, большинство людей знает, как использовать SMS. На мой взгляд - это изящное решение", - говорит он.

Следует различать SMS-подтверждение транзакции и вход по SMS на свой аккаунт. SMS-подтверждение транзакции происходит только в том случае, если первый шаг уже сделан. И наоборот, "если я получаю SMS от моего банка и я знаю, что не провожу никаких транзакций, я ее просто не подтвержу. Таким образом, даже если мой пароль будет взломан, они все равно не смогут произвести сделку", - добавил Тернер.
06.11.2007Источник: Helpix
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100