Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнфокоммуникационный союз приступил к реализации проекта "Мобильные платежи"  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Инфокоммуникационный союз приступил к реализации проекта "Мобильные платежи"
Инфокоммуникационный союз приступил к реализации проекта "Мобильные платежи", основной целью которого является расширение доступа граждан России к современным платежным услугам путем использования сетей подвижной связи. Об этом сообщила пресс-служба союза.

Задачами проекта в области мобильных платежей являются организация исследований и разработка технических решений, формирование предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, расширение взаимодействия со Всемирной ассоциацией GSM и другими международными организациями.

Советом одобрена "Концепция универсальной платежной платформы для оплаты товаров и услуг с использованием существующих и перспективных сетей связи", разработанная в соответствии с рекомендациями Мининформсвязи России. В ближайшее время предполагается развернуть опытную зону универсальной платежной платформы и в ходе испытаний протестировать основные положения концепции, отработать взаимодействие заинтересованных участников рынка и возможные бизнес-модели мобильной коммерции, микро- и макроплатежи, в том числе и с использованием перспективной технологии NFC.

В дальнейшем для согласования предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, в том числе – и с Центральным Банком РФ, предполагается участие Инфокоммуникационного Союза в деятельности межведомственной рабочей группы по вопросу использования сетей подвижной связи для оплаты товаров и услуг. В соответствии с решением комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ, принятым по итогам Круглого стола 28 июня 2007 г, планируется продолжить консультации в ходе рассмотрения соответствующих поправок к законам.

О своем намерении способствовать реализации проекта заявили следующие операторы подвижной связи: "ВымпелКом" (VIMP), "Дельта Телеком", "МегаФон", "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) и "Московская Сотовая Связь", Связь-Банк и Банк Таврический, компания "Мобильные Платёжные Системы" и другие участники союза.

Инфокоммуникационный союз /ранее - Ассоциация 3G/ создан в декабре 1999 г. Членами Инфокоммуникационного союза являются компании "ВымпелКом", "Дельта Телеком", "МегаФон", "Мобильные ТелеСистемы", "Московская Сотовая Связь", "Интеллект Телеком". Ассоциированными членами являются 46 компаний и организаций.
05.10.2007Источник: ПРАЙМ-ТАСС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100