Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания Sybase 365 закрепляется на рынке мобильного банкинга Америки Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания Sybase 365 закрепляется на рынке мобильного банкинга Америки
Один из лидеров рынка сервис и контент-провайдинга, компания Sybase 365 объявила о выходе на рынок мобильного банкинга Америки. За плечами у компании большое портфолио мобильных сервисов, разработанных для финансовых организаций Азии и Европы. В преддверии выхода на новый рынок, компания организовала опрос в США, Канаде, Мексике, Аргентине и Бразилии, чтобы получить четкое понимание тенденций развития и перспективности направления мобильного банкинга на североамериканском континенте.

"Мы зафиксировали очень большой рост спроса абонентов на сервисы мобильного банкинга, они хотят получить доступ к своим счетам из любого места и в любое время", — комментирует президент Sybase 365 Марти Берд. — "С нашей мощной инфраструктурой и SMS-Центрами мы можем предоставить финансовым институтам эффективные, как по механике, так и по стоимости, сервисы мобильного банкинга, от информационных до транзакционных".

Сегодня Sybase 365 уже обслуживает несколько мультинациональных банков, внедрив мобильные сервисы, как односторонние (информирование через SMS), так и двухсторонние (совершение транзакций). Напоминания через SMS сегодня является одним из самых эффективных способов коммуникации банка и клиента, даже если последний находится в другой стране. Обычно, этот сервис используется для проверки баланса, а так же оповещения о движениях по счету клиента.

По данным опроса, проведенного компанией Loudhouse Research по заказу Sybase 365, 66 процентов американцев заинтересованы в сервисах, позволяющих проверять баланс счета через мобильный телефон. Одним из самых больших барьеров на пути развития банковских мобильных сервисов является проблема безопасности, лишь около половины респондентов, пользующихся сервисом, охарактеризовали его как "безопасный", а 63 процента опрошенных абонентов считают безопасность главным требованием к сервисам мобильного банкинга.

Компания Sybase 365 предоставляет финансовым организациям серьезные системы безопасности для кроссплатформенных систем, например, двойную авторизацию для доступа к счету, используя одноразовый PIN для подтверждения входа в интернет-банкинг. Для банков эта схема обходится недорого, но увеличивает безопасность транзакций на порядок.

"Исследование подтвердило, что потребитель в Америке открыт мобильному банкингу, что создает благоприятную атмосферу для финансовых организаций для открытия нового канала коммуникации с клиентами, что положительно влияет на качество сервиса и лояльность клиентов", — подытожил Берд. — "Мобильный банкинг набирает очки популярности, и скоро широкий спектр мобильных сервисов для финансовых институтов увеличит распространенность этой новой и удобной услуги для клиентов банков".
13.08.2007Источник: www.content-review.com
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100