Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBarclays Bank повышает безопасность онлайн-банкинга Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Barclays Bank повышает безопасность онлайн-банкинга

Barclays Bank представляет ручные считывающие устройства для карт chip and PIN для домашнего пользования, предназначенные для повышения безопасности онлайн-банкинга. Карты chip and PIN других эмитентов, не только Barclays, также совместимы с этим устройством.

Barclays разработал свою систему в соответствии со стандартами, установленными платежной ассоциацией APACS. Представители Barclays утверждают, что выпуск подобного устройства для клиентов онлайн-банкинга станет первым в своем роде в Великобритании. Благодаря соответствию стандартам APACS, ридер может быть использован как часть любой системы, построенной на этих стандартах. Не все карты chip and PIN в настоящее время подчиняются стандартам.

В июле банк начнет рассылать полмиллиона считывающих устройств пользователям. Кардридеры под названием PINsentry предоставляются клиентам бесплатно. Их использование будет обязательным для тех, кто переводит деньги на банковские счета третьих лиц.

«Остальным клиентам на этой стадии PINsentry пока не понадобится, - он нужен будет только при первом пользовании сервиса онлайн-банкинга при назначении платежей третьим лицам, - говорится в заявлении Barclays. – Клиенты, которые с помошью онлайн-банкинга лишь проверяют баланс и оплачивают счета, либо установленные пользователи, смогут продолжить пользоваться онлайн-банкингом как обычно без необходимости применять PINsentry."

Представитель Barclays сообщил порталу OUT-LAW, что кардридеры, разработанные голландским поставщиком Gemalto, будут рассылаться и другим клиентам, если они попросят, даже если они не переводят средства на счета третьих лиц.

Первые транзакции на счета третьих лиц подвергаются особому вниманию со стороны служб безопасности, так как они часто являются способом сбыта средств после взлома клиентского счета.

Когда клиент вставляет карту в PINsentry и вводит верный PIN-код, устройство генерирует восьмизначный номер. Этот номер нужно ввести в поле на сайте банка. В целях безопасности устройство не подключается к компьютеру. Пользователям с ограниченными зрительными возможностями будут предложены устройства большего размера со встроенным громкоговорителем и входом для наушников.

Пользователям PINsentry придется вводить восьмизначный номер при входе в аккаунт даже для просмотра информации о счете. Это означает, что для получения доступа к своим счетам на работе клиентам придется носить с собой устройства. При первом назначении платежа третьим лицам пользователя попросят генерировать еще один номер, и также ввести его на сайте.

Ожидается, что система будет введена в пользование некоторыми ритейлерами, а также банками, так как платежные компании пытаются как можно лучше обезопасить системы.



13.06.2007Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100