Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПользователи Интернет-банкинга применяют больше методов онлайн-защиты Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Пользователи Интернет-банкинга применяют больше методов онлайн-защиты
Банк Commonwealth Bank опубликовал результаты ежегодного исследования E-Money, которые показали, что 90% пользователей Интернет-банкинга применяют те или иные формы онлайн-защиты.

Наиболее популярные методы защиты включают корректное завершение каждого сеанса (93%) и избирательное использование онлайн-банкинга на рабочих компьютерах совместного пользования (69%).

Еще 67% пользователей обновляют личную информацию и номера мобильных телефонов, чтобы иметь возможность получать уведомления о подозрительной активности, в то время как 55% регулярно обновляют и защищают пароли, а 47% устанавливают ежедневный лимит снятия наличных.

Исполняющий обязанности главы отдела Розничного Банкинга в Commonwealth Росс МакИвен (Ross McEwan) заявил, что помимо дополнительных мер защиты, таких как двухфакторная аутентификация с применением жетонов или SMS-сообщений, пользователи применяют и другие способы для охраны своей деятельности в режиме онлайн, и в общем, стали более осмотрительными.

По словам МакИвена, опрос также показал, что с 2006 года наблюдается увеличение количества пользователей услуг Интернет-банкинга старше 50 лет, и это доказывает, что онлайн-банкинг доступен не только поколениям X и Y(Generation X, Generation Y).

"Количество пользователей этого возраста увеличилось почти на полмиллиона, - добавил он. – Такое распространение онлайн-банкинга превосходит все ожидания, лишь за последний год в ряды пользователей вошли 1,3 миллиона клиентов.

Австралия сейчас является одним из мировых лидеров по популярности онлайн-банкинга".

Исследование E-Money обнаружило, что средний пользователь проверяет баланс банковского счета приблизительно дважды в неделю и переводит деньги примерно раз в неделю.

Более двух третей пользователей онлайн-банкинга применяют сервис для назначения следующей оплаты счета или для денежных переводов, либо для оплаты кредитной карты.
30.05.2007Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100