Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяGoogle запустил свою онлайновую платежную систему в Старом Свете Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Google запустил свою онлайновую платежную систему в Старом Свете
Британские завсегдатаи интернет-магазинов получили в пользование новый сервис оплаты. Онлайновая платежная система Google Checkout, запущенная в июне 2006 года в США, начала свою работу в Великобритании. После США Англия является вторым крупнейшим рынком Google, поэтому экспансия на Туманный Альбион готовилась калифорнийской компанией самым тщательным образом. Еще в феврале 2006 года Google объявил о подписании договоров с сотней крупнейших интернет-продавцов.

Руководители проекта Google Checkout не скупятся на обещания. Предполагается, что вплоть до 2008 года продавцы, предлагающие в качестве оплаты Google Checkout, смогут воспользоваться бесплатной обработкой платежей, совершенных при помощи кредитных или дебетовых карт. Рекламная акция не обошла вниманием и покупателей: с каждых потраченных 30 фунтов пользователи Google Сheckout получают скидку в размере 10 фунтов.

В активной экспансии Google Checkout на рынок электронных платежей аналитики видят прямую угрозу другим аналогичным системам. По мнению экспертного сообщества, основной удар придется на PayРal (Google Checkout даже называют убийцей PayPal). PayPal, судя по всему, весьма серьезно отнесся к угрозе. Компания eBay, владелец одноименного онлайн-аукциона, а заодно и PayPal, уже добавила Google Checkout в список недопустимых для использования платежных систем. Опасения eBay вполне понятны: на сегодняшний день на Великобританию приходится около 43% всех пользователей PayPal в Европе - около 15 млн человек. Против Google Checkout пока играет его репутация. По данным опросов пользователей, проведенных экспертами инвестбанка J.P. Morgan, лишь 19% пользователей Google Checkout удовлетворены работой системы. У PayPal этот показатель достигает 44%. По данным Google, только 1% пользователей Checkout сталкиваются с какими-либо сложностями при работе с системой. Видимо, остальные 99% просто не торопятся докладывать о недостатках администрации платежной системы. Представители компании утверждают, что только за четвертый квартал минувшего года через Google Checkout было проведено трансакций на сумму $900 млн. По подсчетам аналитиков, эта сумма составляет 12% внутреннего рынка онлайн-платежей по не кредитно-карточным операциям. Далеко не все инвесторы готовы поверить в светлое платежное будущее Google. По их мнению, новый виток экспансии компании потребует очень крупных и неоправданных затрат, что приведет к сокращению прибылей компании.

Автор - ОКСАНА ГАВШИНА
17.04.2007Источник: ГАЗЕТА
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100