Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная24-25 апреля в Московской Мэрии пройдет Пятая международная  конференция-выставка "Технологии банковского бизнеса: управление рисками и банковская отчетность". Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


24-25 апреля в Московской Мэрии пройдет Пятая международная конференция-выставка "Технологии банковского бизнеса: управление рисками и банковская отчетность".
Ассоциация российских банков и Московский банковский союз при поддержке Клуба банковских аналитиков 24-25 апреля 2007 в Московской Мэрии проводят Пятую международную конференцию-выставку "Технологии банковского бизнеса: управление рисками и банковская отчетность".

Российская банковская система готовится к внедрению требований Basel II Базельского комитета по банковскому надзору. Центральный банк России объявил, что в 2008 году начнется применение в отечественной банковской практике первой компоненты Basel II, включающей упрощенный стандартизированный подход к оценке рисков. А спустя год будут реализованы компоненты, связанные с надзором и прозрачностью бизнеса.

Конференция "Технологии банковского бизнеса: управление рисками и банковская отчетность" знакомит со всеми аспектами реализации требований Basel II: от применения современных организационно-технологических моделей риск-менеджмента до практических подходов к созданию комплексной системы автоматизации управления рисками.

Участники конференции имеют уникальную возможность узнать о планах по внедрению требований российского регулятора банковской деятельности непосредственно от руководителей Центрального Банка России, получить экспертную оценку применения риск-механизмов в кредитных организациях от глав профильных комитетов Ассоциации российских банков и обменяться практическим опытом автоматизации управления рисками в российских банках.

Конференция будет полезна руководителям служб планирования, анализа и управления рисками и ИТ-директорам кредитных организаций, перед которыми стоит задача разработки организационной модели управления рисками, выбора архитектуры и средств автоматизации технологий и функций риск-менеджмента.

Формат конференции

Экспертная сессия даст Вам возможность послушать ключевых спикеров, в том числе:

· заместителя директора Департамента банковского регулирования и надзора Банка России, Чистюхина Владимира Викторовича (приглашение направлено),

· Председателя Комитета АРБ по управлению рисками и внедрению базельских соглашений, Председателя Совета директоров Агрохимбанка, Гамзу Владимира Андреевича (приглашение направлено),

· Заместителя председателя Комитета АРБ по ипотечному кредитованию, Вице-президента КБ "Евротраст" (ЗАО), Гандзюка Сергея Олеговича,

· Председателя Комитета АРБ по информационным и Интернет
технологиям, Заместителя Председателя Правления Абсолют банка Скворцова Олега Викторовича.

Тематические сессии позволят детально рассмотреть методические подходы к расчету достаточности капитала и раскрытия информации о капитале и рисках, требования к современным инструментам автоматизации управления рисками и подготовки отчетности кредитной организации, в том числе обязательной, по МСФО и налоговой.

Выставка программного обеспечения познакомит с инструментами для сбора данных, автоматизации риск-механизмов и выпуска отчетности, которые выбирают сегодня российские банки.

На конференции Вы получите ответы на следующие вопросы:

· Как сохранить инвестиции банка при создании комплексной системы управления рисками

· Какие аналитические методики и инструменты использовать для оценки и анализа банковских рисков: операционных, рыночных, кредитных и риска ликвидности

· Как повысить эффективность применения технологий и средств интеграции в решении задач управления рисками

· Каковы практические результаты внедрения комплексных систем риск-менеджмента в крупнейших российских банках

· Что сегодня предлагают ИТ-компании для автоматизации подготовки банковской отчетность для надзорных органов и др.

Организаторы и генеральные спонсоры мероприятия - компании Intersoft Lab, IRIS и SAP CIS приглашают Вас и сотрудников Вашего банка принять участие в конференции.

Программа и регистрация на сайте http://www.arb.ru/forums/tbb/5/.

Участие БЕСПЛАТНОЕ. Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА.

(495) 290 24 11, 290 42 58
12.04.2007Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100