Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяThe Clearing House и FSTC: в поисках стандарта для мобильных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


The Clearing House и FSTC: в поисках стандарта для мобильных платежей
The Clearing House Payments Company (TCH) и Financial Services Technology Consortium (FSTC) объявили о совместных планах помочь рынку финансовых услуг в поиске способов облегчения процедуры мобильных платежей для потребителей и компаний.

Компании сообща ищут такие варианты, используя которые, банки, мобильные операторы и производители телефонов смогли бы вместе работать над упрощением использования телефонов для совершения платежей. Как передает PaymentsNews, первым шагом станет оценка рынка. После чего полученная информация будет использована для оценки возможности установления стандартных инфраструктур, интерфейсов и обработки мобильных платежей.

Инициатива в основном будет направлена на две области: около мобильные платежи (платежи, совершенные в обслуживаемых или необслуживаемых кассовых терминалах с использованием NFC-технологии или любой другой бесконтактной технологии) и мобильные p2p платежи, включающие в себя перемещение средств с одного счета на другой.

Председатель совета директоров FSTC и операционный вице-президент JPMorgan Chase Том Викнер (Tom Vicknair) выразил удовлетвоерение по поводу первого шага компаний. "Мобильная оплата и коммерция чрезвычайно важны для рынка финансовых услуг и наших клиентов. Вместе две эти группы смогут возвести столь важный канал в ранг лидера", - прокомментировал Викнер.

Ожидается, что компании-члены The Clearing House предоставит бизнес- и операционную экспертизу. В свою очередь Financial Services Technology Consortium займется техническими показателями и стандартизацией.

Рик Линдер (Rick Leander), вице-президент The Clearing House, в частности, заявил: "Мы считаем, что установление стандартов на ранних стадиях развития мобильных платежей будет выгодным предложением для всех сторон. Наши начальные исследования и консультации с компаниями-членами The Clearing House дадут необходимую информацию для оценки как наших возможностей, так и проблем, с которыми мы можем столнуться".

На данный момент в проекте принимают участие следующие компании-члены The Clearing House: LaSalle Bank, BB&T, Bank of America, Citibank, JP Morgan Chase, Comerica, HSBC, KeyBank, National City, PNC, U.S. Bank, Wachovia, и Wells Fargo.
16.03.2007Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100