Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЦентр Финансовых Технологий подвел итоги  за девять месяцев 2006 года Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Центр Финансовых Технологий подвел итоги за девять месяцев 2006 года
Центр Финансовых Технологий подвел итоги деятельности за девять месяцев текущего года. Группа компаний динамично развивалась по всем направлениям бизнеса, о чем свидетельствуют 186 контрактов на поставку программных решений Компании, более чем 40% прирост оборота системы платежных сервисов "Золотая Корона", 160 новых договоров на организацию приема платежей в Федеральной Системе "Город".

По результатам опроса российских банков, проведенного АРБ летом текущего года, рыночная доля ЦФТ увеличилась с 9% (в 2005 году) до 25%, при этом доля крупнейшего клиента в доходах компании не превышает 4%.

Система платежных сервисов "Золотая Корона" по состоянию на 1 октября 2006 года объединяет более 220 банков-участников в 75 регионах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Общее количество карт в системе превысило 4,25 млн. штук. Оборот за первые девять месяцев работы 2006 года составил 137, 7 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 40,7%. Количество операций за первое полугодие 2006 года более 55,1 млн. Прирост за аналогичный период прошлого года - 23,7%.

В сентябре 2006 года система платежных сервисов "Золотая Корона" выиграла муниципальный конкурс на поставку "Социальных карт" для жителей Новосибирска. Всего в рамках проекта планируется выпустить 200 000 "Социальных карт".

Количество банков, успешно работающих с денежными переводами "Золотая Корона", превысило 110 банков по всей России и странам СНГ (Украина, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан). Общее количество пунктов сети, обслуживающих денежные переводы “Золотая Корона”, составляет 3 315. Одним из значимых событий 2006 г. стало получение лицензии на обслуживание переводов в иностранной валюте - с 01.06.2006 г. началось обслуживание валютных переводов.

Федеральная Система "Город" по итогам 9 месяцев продемонстрировала динамичное развитие в регионах. Система получила статус "Федеральной" - автоматизированная система начисления и приема платежей от населения используется в 350 городах и населенных пунктах РФ.

За отчетный период заключено более 160 договоров на организацию сбора платежей. В числе банков, ставших участниками системы: "Связь-Банк", СКБ Приморья "Примсоцбанк", "Тюменьэнергобанк", "Воронежпромбанк" и др.; некредитные организации, такие как: S7, Евросеть, Связной, Телесота, АЛПИ и др.

В Системе появилось более 250 поставщиков услуг. В их числе: ЗАО "Ростовская сотовая связь", ЗАО "Енисейтелеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Красноярскэнергосбыт", Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон". В рамках Системы предоставлена возможность приема платежей не только для кредитных организаций, но и для торгово-сервисных предприятий.

В рамках развития функциональных возможностей системы Faktura.ru, в промышленную эксплуатацию запущен новый сервис – Faktura.ru-Инфосервис. Новая услуга обеспечивает клиентам банков возможность через Интернет: просматривать актуальную информацию по счету; просматривать выписки по счету за любой период; направлять информационные запросы в банк. Важное преимущество сервиса - дистанционное подключение клиентов без посещения офиса банка. Для подключения клиенту достаточно пройти регистрацию на сайте банка, указав при заполнении регистрационной формы кодовое слово, полученное в банке при открытии счета.

В настоящее время общее число банков, предоставляющих услугу Интернет-банкинга своим клиентам с помощью процессинга Faktura.ru составило 193 банка из 48 регионов РФ.
10.10.2006Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100