Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВнедрение Нострадамуса под Новый год  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Внедрение Нострадамуса под Новый год
Компания Програмбанк успешно завершила первый этап внедрения АПК Нострадамус в один из крупнейших Российских банков. Крупный проект был выполнен в короткие сроки: работа началась в июне 2005 года и закончилась под Новый год.

При помощи комплекса Нострадамус были решены две важные задачи: сбор, проверка и консолидация данных и подготовка отчетности по МСФО. В результате банк решил свои самые трудоемкие задачи в процессе подготовки отчетности по международным стандартам.

На сегодняшний день во многих крупных банках информация, необходимая для подготовки отчетности по МСФО, собирается с филиалов в виде файлов Excel. Основной проблемой этого подхода является большая трата времени на проверку информации, исправление ошибок и консолидацию присылаемых с филиалов файлов.

Для обеспечения автоматизации банка было разработано решение, состоящее из двух частей – информационная система головного офиса и автоматизированное рабочее место поставщика данных. Одна из самых удачных сторон этого проекта заключается в том, что ответственность за качество собираемых данных возложена на исполнителей.

Особенностью этой системы является версионное хранение данных. Кроме того, функционал системы головного офиса позволяет осуществлять полный цикл подготовки отчетности по МСФО. Автоматизированное рабочее место поставщика данных филиала позволяет загружать необходимые данные из файлов Excel, автоматически классифицировать их согласно принятым в банке справочным классификаторам. При обнаружении ошибок система не позволяет отсылать их в головной офис, таким образом, вынуждая сотрудников филиала исправлять данные и несогласованности на месте.

Оба модуля реализованы максимально гибким образом, что позволяет расширять их для сбора практически любых данных и построения различных видов отчетности. После успешного завершения работ по проекту МСФО ПрограмБанк планирует дальнейшее развитие проекта в 2006 году.

В банке реализовано еще одно интересное решение - учет материальных средств банка. Помимо сбора инфрормации, оно позволяет дополнительно вести учет материальных средств в каждом филиале, решая все вопросы учета и отчетности. Благодаря этому, решаются такие задачи, как учет основных средств, складской учет, учет капитальных вложений и незавершенного строительства, нвентаризация с использованием штрих-кодов, сводная отчетность по филиалам.
07.02.2006Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100