Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДоходы казахского Народного банка от предоставления услуги Интернет-банкинга в 2005 г выросли на 4 проц до 402 тыс долл 
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Доходы казахского Народного банка от предоставления услуги Интернет-банкинга в 2005 г выросли на 4 проц до 402 тыс долл
Доходы системы "Интернет-Банкинг" Народного банка Казахстана в 2005 г увеличились по сравнению с предыдущим годом на 4 проц до 53,6 млн тенге /402 тыс долл, 1долл = 133,1 тенге/. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Наибольшая доходность была получена по интернет-счетам в KZT /казахский тенге/, где суммарный оборот вырос за год на 9,1 проц с 15,4 до 16,8 млрд тенге. Общий оборот по всем интернет-счетам в 5-ти валютах системы "Интернет-Банкинг" /KZT, USD, EUR, RUR, GBP/, приведенный к долларовому эквиваленту, составил 142,4 млн долл.

В 2005 г на 37 проц выросли суммы, хранящиеся на депозитах, открываемых через Интернет. Наиболее популярными у интернет-пользователей были следующие услуги: мгновенный перевод с интернет-счета на интернет-счет, конвертация и конверсия валюты, оплата за сотовую связи и коммунальные услуги, погашение кредитов, межбанковские и внутрибанковские переводы, открытие интернет-депозитов.

В 2005 г была зафиксирована удаленная работа клиентов Народного банка со своими интернет-счетами с территории 18 государств.

Официальный запуск системы "Интернет-банкинг" Народного банка Казахстана состоялся 1 июня 2000 г. В феврале 2004 г система "Интернет-Банкинг" вышла на полную самоокупаемость. В настоящее время ежемесячный доход системы более чем в 15 раз превышает текущие расходы на её обслуживание. Система "Интернет-Банкинг" рассчитана на физических лиц. При регистрации клиенту открывается мультивалютный интернет-счет. Открытие интернет-счетов производится в Центрах персонального сервиса в 17 городах Казахстана. Для открытия счета достаточно предъявить удостоверение личности и РНН. Дополнительных требований к уровню дохода клиента или к первоначальной сумме взноса не предъявляются. Открытие интернет-счета и его обслуживание бесплатно. Совершение операций возможно в 5-ти валютах – KZT, USD, EUR, GBP, RUR. Каждая операция подтверждается электронной-цифровой подписью клиента. Ключи ЭЦП предоставляются клиентам на дискетах, смарт-картах и MiniKey /USB/.

АО "Народный банк Казахстана" - крупнейший универсальный коммерческий банк в республике Казахстан. Народный банк Казахстана был основан на базе реорганизованного Сберегательного банка Республики Казахстан. По состоянию на 1 октября 2005 г активы банка составляли 543 млрд тенге, уставный капитал - 17,5 млрд тенге, собственный капитал - 52,6 млрд тенге, прибыль - 9,4 млрд тенге.
24.01.2006Источник: ПРАЙМ-ТАСС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100