Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк "Самарский кредит" доверяет "R-Style Softlab"
автоматизацию доверительного управления
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк "Самарский кредит" доверяет "R-Style Softlab" автоматизацию доверительного управления
Компания "R-Style Softlab" ведет разработку решения для автоматизации деятельности по оказанию услуг доверительного управления. Банком-партнером и отчасти постановщиком задач выступает ОАО КБ "Самарский кредит" (г. Самара). Пилотное внедрение специализированного модуля станет завершающим этапом проекта автоматизации работы с ценными бумагами на основе комплекса подсистем RS-Securities V.6, который реализуют специалисты "R-Style Softlab" в этом кредитном учреждении. Установка нового модуля "Доверительное управление" поможет банку повысить эффективность этого направления бизнеса и в будущем планомерно наращивать объемы соответствующих услуг.

КБ "Самарский кредит" является одним из ведущих банков Поволжья на рынке операций с ценными бумагами. Услуги доверительного управления предоставляются банком с 2003 года.

На протяжении 2004—2005 гг. КБ "Самарский кредит" совместно с "R-Style Softlab" повел серьезную подготовительную работу, в результате чего были описаны и стандартизированы бизнес-процессы операций доверительного управления, и подготовлено техническое задание на разработку. Проектная команда "R-Style Softlab" приступила к его реализации в октябре 2005 г.

Модуль "Доверительное управление" из состава RS-Securities V.6 позволит КБ "Самарский кредит" вести реестр общих фондов банковского управления (ОФБУ) и индивидуальных договоров доверительного управления (ИДДУ); обеспечивать их сопровождение и документарное оформление; реализовать учет активов ОФБУ и ИДДУ; сервисных операций и начисление комиссионного вознаграждения. Новое решение автоматизирует бухгалтерский учет по операциям, связанным с доверительным управлением, формирование внутренней отчетности и отчетности, регламентированной Банком России и ФКЦБ.

Предыдущий этап проекта внедрения RS-Securities V.6 в КБ "Самарский кредит" завершился летом 2005 года. В банке были установлены подсистемы "Бэк-офис операций с ценными бумагами" и "Депозитарий", что позволило автоматизировать ведение депозитарных операций и операций с эмиссионными ценными бумагами, оптимизировать получение консолидированных данных и наладить эффективное взаимодействие между подразделениями, осуществляющими учет дилинговых операций и операций с ценными бумагами.
16.12.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100