Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"R-Style Softlab" представила новые технологии бюджетирования на V международном Форуме iFin-2005
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"R-Style Softlab" представила новые технологии бюджетирования на V международном Форуме iFin-2005
"R-Style Softlab" представила новые программные разработки и услуги в области электронного банковского обслуживания юридических лиц на V Международном форуме «iFin-2005» «Дистанционные финансовые услуги в России – на пути к Банку Будущего», который проходил 16—17 февраля 2005 г. в московской гостинице «Рэдиссон-Славянская».

Особый интерес вызвало новое решение для управления финансовой деятельности крупных юридических лиц с территориально-распределенной структурой, реализованное в рамках программного комплекса удаленного банковского обслуживания InterBank и предназначенное для контроля выполнения бюджета предприятия на стороне банка.
Новое решение выполнено на базе подсистемы «Интернет-клиент для юридических лиц» и позволяет в режиме реального времени организовать взаимодействие между банком, управляющей компанией холдинга и его предприятиями в рамках планирования бюджета, целевого распределения денежных средств и последующего контроля за его исполнением. Приложение просто в использовании и снабжено механизмом автоматического уведомления о расходовании средств. Для работы с ним необходим только интернет-браузер. Благодаря особой технологии передачи пакетов, решение надежно функционирует даже в сетях с невысоким качеством передачи данных. Защита информации обеспечивается протоколом шифрования SSL/TLS и электронно-цифровыми подписями.

Разработка нового приложения велась по заказу одного из давних партнеров компании «R-Style Softlab» — крупного уральского банка ОАО «Меткомбанк» (г. Каменск-Уральский), основными клиентами которого являются металлургические предприятия региона. Сегодня новый продукт находится в опытно-промышленной эксплуатации и автоматизирует взаимодействие банка с наиболее значимыми клиентами.
Возможностям новой подсистемы были посвящены доклады специалистов «R-Style Softlab» на форуме iFin. В первом из них рассматривались проблемы контроля за исполнением бюджетов и новый опыт использования InterBank для удаленного банковского обслуживания крупных предприятий, приобретенный в ходе проекта в «Меткомбанке». Во втором была изложена суть технологических инноваций, применяемых «R-Style Softlab» для построения эффективных схем удаленного банковского обслуживания холдингов и финансово-промышленных групп.

Помимо нового функционала по бюджетированию, за прошедший год в составе InterBank появились и другие инструменты для нужд крупных юридических лиц. В частности, реализованы средства для работы с шаблонами, прикрепленными файлами и группами клиентов в бэк-офисе, созданы механизмы автоматической нумерации, добавлен полный набор типовых форм финансовых документов. Кроме того, в рамках работ в АКБ «Электроника» протестирована и внедрена связка с RS-Bank V.6 на платформе Oracle.

«Делая ставку на продукты для "большого бизнеса", мы не забываем и о нуждах клиентов — физических лиц, — говорит руководитель Департамента систем электронного банковского обслуживания "R-Style Softlab" Виктор Иванов. — В наших ближайших планах: упрощение процесса установки и настройки электронных систем, повышение эргономичности использования подписей и ключей ЭЦП, дальнейшее расширение набора форм документов, совершенствование механизмов архивации и работы со справочниками, интеграция с разными АБС и бухгалтерскими системами и, наконец, выпуск обновленной подсистемы "Интернет-клиент" для физических лиц».

18.02.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100