Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНовый Mobile-Банкинг на iFin-2005 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Новый Mobile-Банкинг на iFin-2005
Компания "БИФИТ" представит на Форуме "iFin-2005" новую версию модуля "Mobile-Банкинг" системы "iBank 2".

Компания "БИФИТ" стала первым в России разработчиком систем электронного банкинга, предложившим решение для КПК, полностью реализованное на языке C# и работающее в среде Microsoft .NET Compact Framework.

Новая версия Mobile-Банкинга была разработана для платформы Pocket PC и работает на всех современных КПК любых производителей.

Новая версия Mobile-Банкинга позволяет банку обслуживать корпоративных и частных клиентов. Клиентский дистрибутив Mobile-Банкинга имеет малый размер и един для всех клиентов. Банку не надо генерировать индивидуальный дистрибутив для каждого клиента, не надо организовывать и вести учет выданных дистрибутивов. Единый дистрибутив клиентской компоненты Mobile-Банкинга имеет размер 260 Кбайт и может свободно распространяться через сайт банка.

Новая версия Mobile-Банкинга не требует установки на КПК клиента дополнительных специализированных программ. Среда исполнения Microsoft .NET Compact Framework уже идет в составе платформы Pocket PC 2003.

Установка клиентской компоненты новой версии Mobile-Банкинга проста и не требует подключения КПК к настольному компьютеру. Пользователю достаточно загрузить с сайта банка единый дистрибутив (один EXE-файл) и установить Mobile-Банкинг одним нажатием стилуса.

Mobile-Банкинг может быть установлен на отчуждаемый носитель – на CF, SD, MMC и другие карты памяти, которые поддерживаются КПК клиента. Для упрощения сопровождения пользователей в новой версии Mobile-Банкинга реализовано автоматическое обновление клиентской компоненты.

Новая версия Mobile-Банкинга обеспечивает гарантированный уровень безопасности, содержит механизм ЭЦП под финансовыми документами, механизмы шифрования и обеспечения целостности данных, механизм криптографической аутентификации сторон. Mobile-Банкинг обеспечивает юридическую значимость электронного документооборота.

Новая версия Mobile-Банкинга работает в едином пространстве документов и справочников системы "iBank 2". Платежное поручение, созданное в Internet-Банкинге или PC-Банкинге, может быть отредактировано и подписано ЭЦП директора в Mobile-Банкинге, и подписано ЭЦП бухгалтера опять в Internet-Банкинге или PC-Банкинге. Реквизиты рублевого получателя, добавленные в справочник корреспондентов в Internet-Банкинге или PC-Банкинге, становятся доступными для работы в Mobile-Банкинге, и наоборот.

Новая версия Mobile-Банкинга работает в едином пространстве ключей ЭЦП системы "iBank 2". Ключ ЭЦП клиента, созданный в Internet-Банкинге или PC-Банкинге, может без каких-либо ограничений и дополнительных настроек использоваться в новой версии Mobile-Банкинга, и наоборот.

Новая версия Mobile-Банкинга поддерживает коллективную работу нескольких сотрудников организации из разных офисов. Например, одна часть сотрудников может работать со своими экземплярами клиентской компоненты Mobile-Банкинга, другая часть сотрудников – через Internet-Банкинг, а третья часть сотрудников - через свои экземпляры PC-Банкинга. При этом единой точкой синхронизации финансовых документов является банковский сервер "iBank 2".

В новой версии Mobile-Банкинга реализован адаптивный интерфейс пользователя с поддержкой различных разрешений экрана, в том числе 640х480 и 320х240. Встроена печать документов и отчетов на принтеры с инфракрасными портами. Предусмотрена возможность сохранения документов и отчетов в PCL-файлах для последующей печати.

В новой версии Mobile-Банкинга были полностью переработаны технологические "движки". Реализация "движков" на C# позволила резко снизить требования к памяти КПК, существенно уменьшить нагрузку на процессор. Первые комментарии пользователей: "Новый Mobile-Банкинг работает ощутимо быстрее даже на старых КПК".

Новая версия Mobile-Банкинга успешно прошла опытную эксплуатацию в нескольких российских банках, активно использующих систему "iBank 2". Новая версия войдет с состав дистрибутива системы электронного банкинга "iBank 2" и будет предоставляться участникам Форума "iFin-2005" на компакт-дисках на стенде компании "БИФИТ".

Сразу после Форума новая версия Mobile-Банкинга для корпоративных и частных клиентов будет поставляться банкам как готовое коробочное решение.
11.02.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100