Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены итоги работы Системы «Город» в 2004 году Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены итоги работы Системы «Город» в 2004 году
Подведены итоги работы Системы «Город» в 2004 году. 40%-й прирост количества платежей, более 3 000 000 платежей ежемесячно – вот основные достижения 2004 года! Система достигла таких результатов благодаря расширению способов оплаты, спектра оплачиваемых услуг, сети пунктов приема платежей, увеличению количества поставщиков услуг.

Возможность выбора способов оплаты для абонентов Системы «Город» является одним из приоритетных критериев удобства платежа. В связи с этим, в Системе появился новый безналичный способ оплаты коммунальных и других услуг – через Интернет-банкинг FakturaPay. При этом важно отметить, что доля безналичных платежей, принятых по Системе «Город» за год, увеличилась вдвое и по итогам декабря составила более 60 000 платежей. Всего в течение года по Системе «Город» было совершено более 28 миллионов наличных и безналичных платежей.

В силу того, что в 2004 году появилась возможность оплаты счетов за сотовую связь через Интернет таких операторов, как БиЛайн GSM и МегаФон-Сибирь, абоненты всех без исключения сотовых операторов г.Новосибирска теперь могут пополнять баланс своего мобильного телефона через Интернет с сайта www.kvartplata.ru.

Прием платежей по Системе «Город» уже осуществляется в пользу новых поставщиков услуг: ООО «Домофон сервис», НФ ОАО «Военно-страховая компания», ПК «Компьютерные сети» ООО, «Электронный магазин» и другие. Теперь клиентами Системы «Город» являются 105 поставщиков коммунальных и других услуг.

К достижениям минувшего года относится и подключение к Системе УЖХ всех районов города. Жители Кировского, Октябрьского и Первомайского районов получили возможность вносить квартплату по Системе «Город» в ЖЭУ и в других пунктах приема платежей.

Список агентов, принимающих платежи по Системе «Город», пополнили следующие банки: ОАО Банк «Алемар», НФ АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО), ОАО «Ханты-Мансийский банк», ФКБ «ЮНИАСТРУМБАНК», Кроме того, более 70 пунктов приема платежей были подключены банками и организациями, уже работающими в Системе «Город». Всего платежи по Системе «Город» принимаются в 471 пункте приема платежей, из которых 390 касс и 81 банкомат.

Расширилась сеть пунктов оплаты услуг в городе Бердск и поселке Красноообск, новые пункты приема платежей по Системе «Город» были открыты в городах - Искитиме, Оби и в поселке Кольцово.

Важным фактом является и то, что Система «Город», созданная усилиями новосибирских разработчиков, фактически становится эталоном для организации системы сбора платежей в России. Система уже успешно работает в 46 городах России и стран ближнего зарубежья, среди которых такие города и регионы как Кемерово и Кемеровская область, Челябинск и Челябинская область, Нижневартовск, Уфа и Башкортостан, Барнаул, Ростов-на-Дону, Ижевск, Ярославль.

В планах 2005 года - включение в Систему «Город» ТСЖ всех районов города и области, реализация приема платежей в погашение потребительских кредитов, пополнение списка страховых платежей и расширение географии Системы.

31.01.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100