Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБАНК «ГРАН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ MOBILE-БАНКИНГ: управление банковским счетом с карманного портативного компьютера Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


БАНК «ГРАН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ MOBILE-БАНКИНГ: управление банковским счетом с карманного портативного компьютера
С ноября 2004 г. в коммерческом банке «ГРАН» пользователям системы Интернет-банк/i-Pay.ru предоставляется новая высокотехнологичная услуга - Mobile-Банкинг.

Новый сервис рассчитан как на корпоративных, так и на частных клиентов. Он предназначен для работы в режиме on-line и позволяет управлять банковскими счетами, обходясь без персонального компьютера, с наладонника из любой точки пространства, где есть мобильная связь.

Mobile-Банкинг обладает высоким уровнем защищенности. В настоящее время в Екатеринбурге только коммерческий банк «ГРАН» предлагает версию управления счетом с карманного портативного компьютера, имеющую механизм Электронно-Цифровой Подписи. Все данные при обмене с серверами системы шифруются с использованием стойких криптоалгоритмов с «длинными» ключами.

С помощью КПК клиенты могут формировать и отправлять в банк платежные поручения, работать со справочником корреспондентов, отслеживать статусы документов, получать выписки по счетам за произвольный период, обмениваться с банком письмами.

Mobile-Банкинг работает в едином пространстве документов системы i-Pay.ru и поддерживает коллективную работу сотрудников корпоративного клиента. Финансовый документ, созданный бухгалтером в Internet-Банкинге, может быть отредактирован и подписан руководителем в Mobile-Банкинге.

Mobile-Банкинг банка «ГРАН» функционирует на базе Pocket PC-наладонников под управлением операционных систем Microsoft Pocket PC 2002, Microsoft Windows Mobile 2003, Microsoft Windows Mobile 2003 Phone Edition.

«Перспективность карманного компьютера в качестве платформы для развития дистанционного банкинга подтверждается динамикой роста числа пользователей портативными устройствами - говорит заместитель генерального директора банка «ГРАН» Дмитрий Богдашев, - уверен, сервис будет востребован мобильными пользователями услуг банка, в частности, руководителями предприятий, которым всегда необходимо быть в курсе финансовых потоков своего бизнеса».
04.11.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100