Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяYambo.biz раскрыл внутреннюю статистику о своих клиентах Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Yambo.biz раскрыл внутреннюю статистику о своих клиентах
Один из наиболее известных интернет-банков, работающих на российском рынке - Yambo.biz, - раскрыл внутреннюю статистику о своих клиентах. Наибольшей популярностью сервис пользуется у разработчиков софта.

Руководство Yambo.biz первым среди участников отечественного рынка решилось открыть часть внутренней статистики. "Мы стараемся быть максимально открытыми не только перед действующими клиентами, но и перед теми, кто только оценивает возможность использования наших услуг", - говорит маркетинговый директор компании, Елена Кныш.

Среди русскоязычных пользователей сервиса наибольшее количество россиян (61%), около трети (30%) клиентов Yambo.biz являются гражданами Украины, еще 9% представляют Белоруссию.

Среди россиян москвичи составляют 37% клиентов онлайн-банка, что почти вдвое больше доли жителей Санкт-Петербурга (19%). В то же время, на Украине лидируют не киевляне (21%), а жители Днепропетровска (27%), - в этом городе находится один из головных офисов Yambo.biz. В Белоруссии доминирование столицы подавляющее - среди клиентов сервиса, представляющих эту страну, 54% являются жителями Минска.

Несколько месяцев назад у клиентов сервиса появилась возможность использовать Y-Banking. Фактически, это реальный счет в одном из крупных европейских банков, управлять которым клиент может с помощью браузера Yambo.biz Payment Gateway. Несмотря на "молодость" данной услуги, число индивидуальных (23%) и корпоративных (7%) пользователей данного сервиса продолжает расти. В частности, на Y-Banking переходят многие держатели счетов Virtual Banking в Yambo.biz. В компании объясняют такой стремительный рост популярности новой услуги ее уникальностью на просторах Сети.

Вот как выглядит статистика лидеров по отраслевому представительству среди российских клиентов Yambo.biz:

Software Development - 17%,
Online/Financial Services - 8%,
Financial Services - 6%.

"Мы открыты для сотрудничества с любыми компаниями, ведущими свой бизнес в Сети, - говорит Елена Кныш. - Наша стратегия заключается в индивидуальном подходе к каждому клиенту, что означает не только удобство для работы наших пользователей, но и жесткие требования к законности их бизнеса".

Руководство интернет-банка констатирует тот факт, что русскоязычные пользователи и компании пока не являются наиболее активной частью клиентов сервиса. Однако, примечателен сам факт, что все больше компаний из России, Украины и Белоруссии обращают свой взор на услуги интернет-банкинга. В Yambo.biz уверены, что это только начало процесса, который вскоре должен охватить весь Рунет.
05.10.2004Источник: Internet.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100