Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБИФИТ выпускает Mobile-Банкинг для корпоративных клиентов Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


БИФИТ выпускает Mobile-Банкинг для корпоративных клиентов
Компания "БИФИТ" объявляет о выпуске модуля "Mobile-Банкинга для корпоративных клиентов" системы "iBank 2".

Mobile-Банкинг реализует концепцию "Банк на ладони" и обеспечивает круглосуточный, мобильный и полнофункциональный доступ к услугам электронного банкинга.

Mobile-Банкинг позволяет корпоративным клиентам управлять банковскими счетами с КПК и мобильного телефона с доступом в Интернет. Клиенты могут формировать и отправлять в банк платежные поручения, работать со справочником корреспондентов, отслеживать статусы документов, получать выписки по счетам за произвольный период, обмениваться с банком письмами.

Mobile-Банкинг содержит механизм ЭЦП под финансовыми документами, обеспечивает гарантированный уровень безопасности. Все данные шифруются с использованием российских криптографических алгоритмов, осуществляется строгая аутентификация сторон, обеспечивается контроль целостности и аутентичности передаваемой информации. Секретные ключи ЭЦП клиента хранятся в зашифрованном виде в памяти КПК или на отчуждаемых носителях.

Mobile-Банкинг работает в едином пространстве документов системы "iBank 2", поддерживает коллективную работу сотрудников корпоративного клиента. Финансовый документ, созданный бухгалтером в Internet-Банкинге или PC-Банкинге, может быть отредактирован и подписан руководителем в Mobile-Банкинге. При наличии у принтера и КПК инфракрасного порта или Bluetooth возможен вывод документов на печать.

В новом модуле реализована поддержка единого пространства ключей ЭЦП клиентов - для подписи финансовых документов могут использоваться ключи, применяемые в Internet-Банкинге и PC-Банкинге.

Клиентская компонента Mobile-Банкинга написана на Java 2 Micro Edition и функционирует на платформах Pocket PC 2002 и Pocket PC 2003. Ведутся работы по адаптации клиентской компоненты для платформ Palm OS и Symbian OS.

С начала 2004 года модуль "Mobile-Банкинг для корпоративных клиентов" системы "iBank 2" прошел опытную эксплуатацию в нескольких российских банках и зарекомендовал себя как удобное мобильное решение для электронного банкинга. В настоящее время Mobile-Банкинг промышленно эксплуатируется в семи российских банках.
17.06.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100