Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТреть москвичей имеют вклады в банках, но почти каждый 10 не знает что такое Интернет-трейдинг Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Треть москвичей имеют вклады в банках, но почти каждый 10 не знает что такое Интернет-трейдинг
Опрос проведенный Банкир.ру при участии брокерской компании NetTrader и поддержке call центра «FORTAX» показал, что 33,5% занятых в коммерческих структурах москвичей имеют вклады в банках: 89% из них имеют вклады в российских банках, 15% в иностранных, 4,9% держат сбережения и в российском и в иностранном банках.

Наиболее востребованная валюта вклада – рубли, ее указали 73,7% опрошенных, на втором и третьих местах по популярности валют идут доллары и евро, в этих валютах держат вклады соответственно 32,2% и 14,8% опрошенных. Мультивалютными вкладами пользуются всего 5% вкладчиков.

Москвичи пользуются и другими, альтернативными вкладам, инструментами сохранения и накопления сбережений: 19% имеют вложения в недвижимость, 7,2% имеют акции предприятий, 1,8% предпочитают паи ПИФов, и почти 1,5% имеют золотые слитки и металлические счета.

Один из инициаторов опроса Ярослав Вахитов, начальник отдела маркетинга брокерской компании NetTrader отмечает: «Если исключить из вышеуказанных 7,2% тех, кто пассивно владеет акциями со времен приватизации, то получим всего около 2% «рыночных» владельцев акций, причем большая часть из них управляет своими фондовыми активами через Интернет. Более низкий порядок цифр касающихся владельцев акций подтверждает и другой факт: о том, что такое Интернет-трейдинг не знают 8,1% опрошенных».

В ходе исследования было выявлено несколько других интересных фактов, в частности, подсчитано, что 51% всех вкладов приходится на 30% опрошенных, имеющих ежемесячный доход свыше 20 тыс. рублей. Причем эти люди не ограничиваются вкладами: среди них 70% пайщиков паевых инвестиционных фондов и 50% обладателей золотых слитков и металлических счетов.

Генеральный директор call центра «FORTAX» Теплов Павел отмечает: «Для нас это не первый опыт организации и проведения телефонного опроса по финансовой тематике, впрочем так же как и для участников форума Банкир.ру, которые участвовали в его организации и проведении. О позитивном результате проделанной нами работы говорит практическая значимость полученной информации. Так, например, Юниаструм банк намерен использовать сложившуюся ситуацию с мультивалютными вкладами и сыграть заметную роль в их популяризации среди населения, а в брокерской компании NetTrader повысили пропускную способность своих бесплатных семинаров по Интернет-трейдингу для новичков, не имеющих опыта инвестирования».

«Данный опрос - инициатива представителей форума «Маркетинг. Клиентская работа» и фактически он проведен на энтузиазме самих участников форума, что с одной стороны показывает их профессионализм, а с другой подтверждает жизнеспособность и перспективность данного направления. В ближайшем будущем мы создадим специальный проект, где все заинтересованные лица смогут получить исходные данные результата исследования», - подчеркнул Михаил Лапушинский, руководитель проекта Банкир.ру.
08.06.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100