Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяASSIST запускает новую услугу SMS-уведомлений для  держателей кредитных карт Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ASSIST запускает новую услугу SMS-уведомлений для держателей кредитных карт

Система электронных платежей ASSIST представляет новую услугу для кардхолдеров. Сервис SMS уведомлений предназначен для повышения безопасности платежей и предотвращения попыток мошенничества.

Держатель банковской карты, воспользовавшийся новым сервисом, получает возможность получать SMS подтверждения успешных платежей, которые он совершил в Интернет-магазине. При этом ни оператор связи, ни географическое местоположение кардхолдера значения не имеют.

Новый сервис предназначен для платежей в магазинах системы ASSIST. На данный момент к системе подключено более 500 магазинов. Уведомление на мобильный телефон является дополнительным подтверждением успешной транзакции по банковской карте. Важным является то, что если кардхолдер не совершал платежа по карте, но получил SMS, то это - предупреждение о возможном мошенничестве. Такое сообщение может послужить поводом для звонка в банк, чтобы заблокировать карту или предупредить о попытках несанкционированного списания с нее денег.

Новая услуга уведомлений является дополнением к ранее реализованному сервису пластиковых карт ASSIST, которые позволили значительно снизить риски мошенничества. Теперь с введением SMS уведомлений оплата в Интернет-магазинах станет еще удобнее и безопаснее, поскольку обеспечивает бо’льшую защищенность банковской карты.

Сервис будет полезен и для тех держателей карт, кто не оплачивает в Интернет. SMS-предупреждение придет им в том случае, если мошенник попытается незаконно снять деньги с карты через Интернет. В этом случае карту ASSIST можно хранить как средство безопасности банковской карты и не использовать непосредственно для покупок в online.



06.05.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100