Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема «Город» расширяет спектр возможностей проведения платежей в адрес поставщиков услуг через Интернет Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система «Город» расширяет спектр возможностей проведения платежей в адрес поставщиков услуг через Интернет
Благодаря подключению Системы «Город» к платежному сервису FakturaPay у жителей Новосибирска появилась возможность платить за коммунальные и прочие услуги в режиме on-line непосредственно со своего банковского счета. Функции Уполномоченного банка по расчетам через Систему «Город» с помощью платежного сервиса FakturaPay будет выполнять ОАО «Сибакадембанк».

Возможность совершать расчеты через Интернет по системе «Город» в Новосибирске уже имели владельцы международных пластиковых карт Visa и MasterCard. Подключение Системы «Город» к Межбанковскому Процессинговому Центру Faktura.ru позволит значительно расширить число приверженцев интернет-расчетов за счет клиентов банков, управляющих своими счетами через Интернет.

По словам директора Системы «Город» Татьяны Федотовой, оплата услуг через Интернет – неотъемлемая часть любой современной системы сбора платежей. «Мы считаем важным направлением нашей работы предоставление жителям города разных способов оплаты. Кому-то удобней платить в кассу, кому-то – через банкомат или при помощи мобильного телефона. Уже сейчас тысячи новосибирцев ежемесячно платят за коммунальные услуги через Интернет. Это неудивительно – что может быть удобнее, чем оплачивать все счета, не вставая из-за компьютера. По нашему мнению, FakturaPay для Системы «Город» станет инструментом, который позволит обеспечить принципиально новый уровень сервиса горожанам».

Для оплаты коммунальных и прочих услуг с использованием сервиса FakturaPay пользователю достаточно иметь счет в одном из Расчетных банков Faktura.ru в Новосибирске и получить в банке цифровой сертификат, необходимый для проведения безопасных платежных операций через Интернет. В настоящее время услугу по подключению к интернет-банкингу Faktura.ru предоставляют: ОАО «Сибакадембанк», ЗАО КРАБ «Новосибирсквнешторбанк», ОАО КБ «Акцепт», ОАО «Новосибирский Муниципальный банк», ОАО КБ «Белон».

По мнению директора департамента по комплексному обслуживанию населения ОАО "Сибакадембанк" Татьяны Носовой, популярность услуги по управлению банковским счетом через Интернет будет в ближайшее время стабильно расти, и ее постараются включить в свой арсенал все банки, ориентирующиеся на частных клиентов и претендующие на звание розничного банка. «Основным преимуществом данной формы управления счетом являются, конечно же, минимальные временные затраты на перемещение денежных средств находящихся на банковском счете. Достаточно один раз посетить банк для оформления необходимых документов, а дальше можно совершать платежи в любую свободную минуту со своего персонального компьютера в офисе или дома». Безусловно, рост популярности этого сервиса будет во многом зависеть и от того, как быстро станет развиваться платежная инфраструктура в Интернете. Подключение Системы «Город» к FakturaPay – большой шаг вперед. Это позволит всем клиентам, подключенным к интернет-банингу, совершать электронные платежи в адрес более чем 80 поставщиков услуг в г. Новосибирске.

Процедура оплаты услуг при помощи FakturaPay проста: достаточно зайти на web-сайт Системы «Город», ввести персональные данные в окне входа в Систему, в разделе «Просмотр и оплата счетов» указать, за какие услуги и какие суммы планируется перечислить. Из способов оплаты необходимо выбрать FakturaPay и в предложенной форме платежного поручения указать номер банковского счета, с которого будет осуществлен платеж.

17.03.2004Источник: Пресс-релиз компании
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100