Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИтоги работы R-Style Softlab в сегменте электронного банковского обслуживания за 2003 год Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Итоги работы R-Style Softlab в сегменте электронного банковского обслуживания за 2003 год

Департамент систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab подвел итоги своей работы за минувший год - InterBank’2003 в цифрах.

2003 год был отмечен несколькими важными событиями в развитии его основного продукта — InterBank. Самым главным из них стал выход в свет новой версии программного комплекса для реализации электронных банковских услуг InterBank — v.5.2, которая в настоящее время функционирует уже в 80 банках, предоставляя удаленный сервис свыше 6 500 юридическим и физическим лицам. А в целом InterBank эксплуатируется сегодня в более чем 300 кредитных учреждениях России и стран зарубежья, обслуживая порядка 16 тысяч клиентов.

За прошедший год количество банков — пользователей подсистемы «Интернет—Клиент» возросло в 4 раза, а количество обслуживаемых с ее помощью клиентов увеличилось втрое. Причем немалую долю организаций, подключенных к программному комплексу InterBank через Глобальную компьютерную сеть, составляют крупные компании и финансово-промышленные группы.

Основные события в жизни InterBank в 2003 году:

Март 2003 г. Выпущена новая версия 5.2, в основу которой легли принципиально новые технологии и методы разработки программного обеспечения. Серьезное развитие получили приложения, предназначенные непосредственно для взаимодействия с клиентами, в частности «“Интернет—Клиент” для физических лиц» и система интерактивного голосового обслуживания RS-Audio. Реализован обмен информацией между составляющими комплекса и с внешними банковскими системами через открытые прикладные интерфейсы. Обеспечена тесная интеграция модулей друг с другом и с функционирующими в банке системами автоматизации (в том числе и АБС). За счет применения оригинальных разработок в области отказоустойчивых серверов приложений надежность была значительно повышена.

Май 2003 г. Получены результаты тестирования v. 5.2, которое подтвердило его высокую производительность. Установлено, что реальное быстродействие системы соответствует критериям, взятым за основу при ее разработке, а зачастую превышает требуемые значения в несколько раз.

Октябрь 2003 г. Подведены итоги внедрения новой версии программного комплекса за первые полгода после выхода в свет. Количество банков, где она установлена, достигло семидесяти. Самый крупный проект по внедрению InterBank v. 5.2 — в «Пробизнесбанке» (Москва) — был успешно выполнен в очень сжатые сроки. Он включал инсталляцию и настройку системы, конвертацию данных, адаптацию форм документов к требованиям кредитного учреждения, а также обновление нескольких экземпляров клиентского программного обеспечения. При этом обслуживание всех подключенных к InterBank клиентов — а их у банка более тысячи — не прерывалось ни на минуту!

Октябрь-декабрь 2003 г. Стартовала программа «Тест-драйв InterBank v. 5.2». Более 50 банков, изъявивших желание принять в ней участие, получили возможность вплоть до 1 января 2005 года бесплатно использовать в своей работе функционал этого программного комплекса, испытывая ее в рабочем режиме.




26.01.2004Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100