Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяASSIST стала первой российской системой электронных платежей, прошедшей сертификацию по новой технологии VISA 3D Secure Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ASSIST стала первой российской системой электронных платежей, прошедшей сертификацию по новой технологии VISA 3D Secure

ASSIST стала первой российской системой электронных платежей, которую VISA сертифицировала по новой технологии 3D Secure. Теперь ASSIST может выступать в качестве независимого провайдера услуг Verified by Visa. Сертификация является важным событием не только для самой компании, но и важным этапом в развитии электронной коммерции в России в целом.

По оценкам экспертов, программа позволит значительно снизить количество спорных транзакций и уровень мошенничества в целом. Согласно инструктивному письму VISA протокол 3D-Secure теперь должен поддерживаться всеми банками VISA CEMEA, обслуживающими электронную коммерцию.

Реализация инновационной технологии была осуществлена совместно с Балтийским Банком, который стал одним из первых банков, внедривших 3D Secure. Сертификация банка и платежной системы имеет немало положительных сторон: определенную выгоду получает каждый из участников рынка электронной коммерции.

Теперь магазин в случае платежа по 3D-Secure не будет нести потерь в результате действий карточных мошенников, так как аутентификация личности кардхолдера происходит на стороне банка-эмитента. Таким образом, снимается один основных барьеров, мешающих магазину принимать кредитные карты в интернете. Технология 3D-Secure, по утверждению VISA, является наиболее безопасной из всех существующих, а это безусловно влияет на конкурентоспособность магазинов и лояльность кардхолдеров.

Владелец карты VISA, совершая покупку по 3D-Secure, получает новые преимущества. Во-первых, в системе создается регистрационная запись, специально фиксирующая платежи в Интернет. Во-вторых, кардхолдеру не нужно менять свою карту VISA, чтобы оплачивать товары или услуги по новой технологии – ему нужно лишь получить в банке-эмитенте пароль, предоставляющий возможность работы по 3D Secure. Кроме того, владельцам таких карт VISA предоставляет дополнительные удобства: возможность возврата денег, гарантированную защиту от мошенничества.




15.12.2003Источник: М3-медиа
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100