Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБалтийский Банк и компания ASSIST запустили систему безопасных платежей через Интернет на базе технологии 3D-Secure Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Балтийский Банк и компания ASSIST запустили систему безопасных платежей через Интернет на базе технологии 3D-Secure

Балтийский Банк реализовал новую технологию безопасного приема платежей за товары, приобретенные в интернет-магазинах и оплаченные картой VISA.

Как сообщили АБН в пресс-службе банка, проект осуществлен совместно с системой электронных платежей ASSIST, которая стала первой российской компанией-провайдером, прошедшей сертификацию VISA по данной технологии. Новая технология 3D-Secure, по утверждению платежной системы VISA, является наиболее безопасной из всех существующих. Она позволит значительно снизить количество спорных транзакций, так как не магазин, а банк и VISA принимают решение, является ли данная операция по пластиковой карте санкционированной.

Такая схема приема платежей, когда ответственность за мошенническое использование пластиковой карты с магазина снимается, разрушает один из основных барьеров, мешающих организациям принимать кредитные карты в Интернете. При осуществлении платежа по 3D-Secure покупатель выбирает товар в интернет-магазине, затем на авторизационных страницах ASSIST вводит параметры своей кредитной карты. Если карта участвует в платежах по технологии 3D-Securе, то покупатель перенаправляется на сайт банка-эмитента. Здесь сопоставляется код владельца карты, который он получается в банке, чтобы иметь доступ к этой услуге, и ее номер. Если они соответствуют друг другу, то банк возвращает платежной системе VISA подписанное цифровой подписью сообщение, что он не возражает против совершаемой операции.

Комментарий старшего вице-президента Балтийского Банка Игоря Григорьева: "За счет введения новой технологии, которую на данный момент использует лишь два-три банка России, мы планируем увеличить количество операций, осуществляемых через Балтийский Банк покупателями интернет-магазинов. Так, в ближайшее время мы планируем увеличить количество операций до 1000-2000 в месяц, объем которых должен достичь 1 млн. руб. В дальнейшем в планах банка приступить к реализации более масштабных проектов, в числе которых оплата железнодорожных билетов и коммунальных услуг через интернет с использованием технологии 3D-Secure".

Комментарий генерального директора ASSIST Геннадия Спирина: "В планы ASSIST, как независимого провайдера, входит предложение услуги Verified by VISA эквайрерам не только России, но также Украины и Белоруссии. Использование технологии 3D-Secure должно повысить доверие покупателей в интернете к платежам кредитными картами, а значит придать ускорение развитию рынка электронной коммерции в целом. Следуя выбранной стратегии использования наиболее передовых методов безопасных электронных платежей, ASSIST планирует и в дальнейшем развиваться в данном направлении, совершенствуя качество и повышая безопасность предоставляемых услуг".



04.12.2003Источник: АБН
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100