Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпании ASSIST и Infodata внедряют публичные платежные устройства на основе интернет-киосков Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компании ASSIST и Infodata внедряют публичные платежные устройства на основе интернет-киосков

Система интернет-платежей ASSIST и финская компания INFODATA International Oy Finland реализуют проект по созданию публичных платежных устройств на базе интернет-киосков.

Новый проект ASSIST и Infodata значительно расширит возможности интернет-киосков. Теперь их можно будет использовать не только для публичного выхода в интернет, но и для совершения покупок и оплаты услуг, в магазинах подключенных к системе ASSIST.

Киоски оснащены карт-ридером и принтером. Система ASSIST будет осуществлять процессинг платежей. Эти усовершенствования превратят интернет-киоск в универсальное устройство продаже билетов, заказу товаров или оплате услуг интернет-провайдеров. Интернет киоски представляют собой особые компьютеры промышленного применения, заключенные в "вандалоустойчивую" стойку с защищенным сенсорным экраном. Вандалоустойчивость киоска достигается за счет прочного цельнометаллического корпуса, специальной краски с защитой от царапин и особопрочным стеклом, защищающим сенсорный экран.

Программное обеспечение разработано компанией Infodata специально, с учетом особенностей сенсорной навигации по экрану монитора. Технология совершения покупки или оплаты услуги в таком киоске аналогична оплате товара с помощьюперсонального компьютера. Разница заключается в том, что покупателю не придется вводить параметры своей кредитной карты благодаря встроенному кард-ридеру: устройство автоматически считывает данные карты и заносит их в надлежащие поля.

Дополнительным удобством является возможность просмотра истории своих транзакций через платежный сервер ASSIST. Кроме того, у пользователя появится возможность распечатать чек или выписку по совершенным платежам с помощью предусмотренного в киоске принтера.



07.10.2003Источник: М3-медиа
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100