Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДва крупнейших производственных подразделения компании "Диасофт", специализирующихся на разработке систем автоматизации банковской деятельности, преобразуются в крупнейший в России Центр Банковских Технологий. Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Два крупнейших производственных подразделения компании "Диасофт", специализирующихся на разработке систем автоматизации банковской деятельности, преобразуются в крупнейший в России Центр Банковских Технологий.
Совет директоров "Диасофт", в рамках корпоративной стратегии развития компании, принял решение об объединении производственных центров WorkFlow и 5NT в Центр Банковских Технологий компании "Диасофт", с передачей в новое подразделение ответственности за дальнейшую разработку и продвижение банковского бренда компании "Диасофт".

Масштаб деятельности созданного производственного подразделения уникален не только для рынка автоматизации банковской деятельности, но и для всего российского рынка разработки программного обеспечения:

- суммарный годовой доход объединяемых структур за последние три года превысил 30 млн. долларов, с ежегодным ростом 25 - 30%;
- общая численность российских банков и инвестиционных компаний, обслуживаемых Центром Банковских Технологий, составляет порядка 400 самостоятельных финансовых институтов, без учета их филиалов и отделений, что соответствует примерно 25% всех учреждений подобного рода в России;
- число сотрудников, занятых в Центре Банковских Технологий "Диасофт" разработкой и поддержкой программных продуктов, на момент преобразования составляет 345 человек, что минимум в 1,5-2 раза превышает численность любых иных производственных подразделений, работающих на аналогичном сегменте рынка.

Таким образом, созданный Центр Банковских Технологий - это крупнейшее подразделение, специализирующееся на разработке программного обеспечения для банковского сектора на территории России и стран СНГ.

Комментируя состоявшееся объединение, управляющий директор компании "Диасофт" Александр Глазков заявил: "Решение об объединении ресурсов двух производственных центров было принято нами с целью укрепления позиции нашей компании как ведущего разработчика делового программного обеспечения в России. Тем самым, мы приводим уровень бизнеса "Диасофт" на направлении автоматизации банковской деятельности в соответствие с современными требованиями наших клиентов и заказчиков, крупнейших российских и зарубежных банков - как по объему обязательств, которые способна брать на себя компания-разработчик, так и по качеству предлагаемых нами программных продуктов и услуг. Дело в том, что банки сегодня стремятся иметь дело с адекватными их бизнесу партнерами, и, консолидируя ресурсы, "Диасофт" действует в интересах своих клиентов и заказчиков".

На сегодняшний день, Центру Банковских Технологий компании "Диасофт" принадлежат права на три широко известных банкам бренда: 5NT, WorkFlow(e) и 4x4 for DOS. Целью объединения работавших ранее самостоятельно производственных структур, которые и до слияния были ведущими поставщиками решений на рынке услуг по автоматизации банковской деятельности, является глубокая интеграция лучших оптовых модулей 5NT с лучшими розничными и "карточными" решениями WorkFlow(e), что уже в ближайшее время приведет к предложению клиентам и заказчикам "Диасофт" интегрированного решения, обладающего не просто комплексной, а лучшей на рынке функциональностью во всех областях банковской деятельности.

На первом этапе, сроком завершения которого определен конец 2003 года, перед руководителем Центра Банковских Технологий, Олегом Барановым, поставлены задачи унификации систем менеджмента качества объединяемых подразделений, технологий производства программных продуктов и оказания услуг клиентам, а также знаний и опыта работающих в компании сотрудников. "Мы уже 12 лет на рынке и по-прежнему испытываем оптимизм и уверены в будущем компании. Это наш единственный бизнес, и здесь мы по-настоящему профессионалы. Создавая это подразделение, компания "Диасофт" получает существенные преимущества перед своими конкурентами - фактически мы можем претендовать на стратегическое лидерство в секторе разработчиков систем автоматизации для банков. Наше финансовое состояние и положение на рынке таково, что инвестиции, которые мы готовы дополнительно вкладывать в связи с объединением, могут существенно изменить картину рынка," - подчеркнул Александр Глазков. – "Но первыми, кто должен ощутить преимущества от консолидации ресурсов, будут текущие клиенты "Диасофт" – мы будем действовать таким образом, чтобы всё, что связано у них с "Диасофт", было исключительно позитивным".
28.07.2003Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100