Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк Северная Казна, один из крупнейших банков Уральского региона, внедряет Documentum для автоматизации типовых бизнес-процессов

 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк Северная Казна, один из крупнейших банков Уральского региона, внедряет Documentum для автоматизации типовых бизнес-процессов
Банк Северная Казна, один их крупнейших и наиболее высокотехнологичный банк Уральского региона, активно использует информационные технологии для построения системы массового обслуживания клиентов. За счет автоматизации типовых бизнес-процессов на платформе Documentum банк намерен повысить эффективность работы и значительно сократить операционные издержки.



Еще на этапе предпроектных исследований было решено, что рабочие места пользователей системы будут создаваться на основе веб-технологий. В условиях разветвленной сети филиалов и офисов, многие из которых являются иногородними, такой подход позволяет повысить эффективность и значительно сократить расходы на поддержку и сопровождение системы. Наличие полнофункционального веб-клиента явилось одним из определяющих факторов при выборе Documentum в качестве платформы для построения системы.


К работам по автоматизации типовых бизнес-процессов на платформе Documentum в банке Северная Казна приступили в начале 2003 года, начав с формализованного описания бизнес-процессов и операций. К настоящему времени реализован автоматизированный процесс согласования и подписания договоров и создана система отчетности, позволяющая получать информацию о том, на каком этапе согласования находятся документы и кто из исполнителей ведет с ними работу, а также контролировать сроки выполнения задачи каждым исполнителем. Особенностью внедренного процесса является то, что согласование документов в подразделениях Банка происходит одновременно, т.е. реализована процедура параллельного согласования договоров, что позволило значительно сократить временные затраты в процессе согласования.


В ходе автоматизации первого бизнес-процесса было решено большинство общих задач: интеграция с имеющимися в Банке информационными системами, встраивание электронно-цифровой подписи, создание расширенного механизма делегирования заданий и др. Тем самым была подготовлена база для последующего внедрения в работу банка в кратчайшие сроки и других автоматизированных бизнес-процессов.


Интегрированная технология электронно-цифровой подписи является одной из основных особенностей решения, разработанного в Банке Северная Казна. Используемая в Банке технология ЭЦП сертифицирована, и подписанные в электронном виде документы являются полностью юридически значимыми.


Корпорация Documentum считает работу с заказчиками из финансового сектора одним из стратегических направлений своего развития и уделяет ему особое внимание. Заказчиками Documentum являются такие крупнейшие мировые банки как Merrill Lynch, Morgan Stanley, Deutsche Bank, Barclays, Bank of Tokyo – Mitsubishi, Banco de España, Banque Nationale de Paris, Banque Generale du Luxembourg, Ceska Sporitelna и др.


Заказчиками Documentum в России и СНГ помимо Банка Северная Казна являются такие крупнейшие банки, как Внешторгбанк и Сбербанк, один из крупнейших банков Украины — акционерный почтово-пенсионный банк Аваль и первый российский специализированный ипотечный коммерческий банк DeltaCredit.

25.07.2003Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100