Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНалогоплательщики Кузбасса получили возможность сдать налоговую отчетность, не выходя из офиса. Информационное обеспечение  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Налогоплательщики Кузбасса получили возможность сдать налоговую отчетность, не выходя из офиса.
Все инспекции области готовы к приему налоговых деклараций в электронном виде по каналам связи. На сегодня около 100 налогоплательщиков уже представляют налоговые декларации в электронном виде.

Преимущества этого способа очевидны. Во-первых, он избавляет бухгалтеров от необходимости тратить время на посещение налоговой инспекции и стоять в очередях. Налогоплательщику не нужно представлять налоговую декларацию на бумаге. Во-вторых, программа, с помощью которой формируется электронная отчетность, позволяет проконтролировать правильность заполнения представляемых документов. В-третьих, отчетность можно отправить в инспекцию в любое время суток в любой день недели, вплоть до 24 часов последнего дня сдачи отчетности. В-четвертых, в течении нескольких дней можно провести с инспекцией сверку платежей, также в электронном виде по каналам связи. В-пятых, при внесении изменений в формы налоговых деклараций налогоплательщики оперативно извещаются по электронной почте. Кроме того, появилась возможность получать в электронном виде из инспекций сведения о наличии или отсутствия задолженности, и в перспективе получать из налоговых органов информацию, размещаемую на информационных стендах. Вся информация между налогоплательщиком и инспекцией передается в зашифрованном виде. Это обеспечивает ее конфиденциальность, сообщает пресс-служба администрации.
Сегодня в электронном виде можно представлять все формы отчетности для налогоплательщиков юридических лиц.

Конечно, у этого вида отчетности есть своя специфика. Для сдачи отчетности по каналам связи необходим компьютер с более чем скромным по нынешним временам характеристиками: процессор Pentium 90 или выше; объем оперативной памяти не менее 16 Мбайт; 50 Мбайт свободного пространства на жестком диске, дисковод 3,5 дюйма. На компьютере должны быть установлены: операционная система Windows 95, 98 или 2000.

Компьютер должен быть снабжен модемом или иметь выход в Интернет. Затем необходимо обратиться к специализированному оператору связи. Он обеспечит вас специальным программным комплексом и средством защиты информации. Координаты оператора можно узнать в своей инспекции.

Налоговая инспекция пришлет квитанцию о приеме отчетности и протокол ее входного контроля. Все документы придут в течение суток.

Представленные таким способом декларации и налоговая отчетность считаются оригиналами и имеют юридическую значимость, подлежат хранению и могут использоваться в качестве доказательства в суде.
24.07.2003Источник: REGIONS.RU
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100