Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяCостоялся семинар, посвященный современным технологиям построения хранилищ данных на примере решений Datagy. Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Cостоялся семинар, посвященный современным технологиям построения хранилищ данных на примере решений Datagy.
В настоящее время российские банки уделяют большое внимание аналитическим системам и хранилищам данных. Это подтвердил повышенный интерес к семинару, проводимому производственным центром Datagy, на котором специалисты центра поделились с представителями банков своими знаниями и методологическими материалами в области построения хранилищ данных. Участникам семинара были продемонстрированы возможности Хранилища данных Datagy, построенного на основе технологии OLAP.

Открыл семинар директор производственного центра Datagy Сергей Федечкин. В своем выступлении он осветил вопрос современного состояния аналитических систем и рассказал о тенденциях их развития. В качестве основных приоритетов развития аналитических систем в банках он отметил создание хранилищ данных с применением технологии OLAP. Более подробно Сергей Федечкин остановился на преимуществах, предоставляемых решением центра для аналитиков, сотрудников ИТ-подразделений и высшего руководства организации, подчеркнув, что одной из основных задач хранилища данных является повышение прибыли банка.

Об опыте успешной эксплуатации решения Datagy рассказал начальник Управления разработки аналитических и информационных бизнес-систем «Альфа-Банка» Николай Иванович Мдинарадзе. Решение Datagy, обеспечивающее консолидацию данных из различных источников и их согласованное хранение, банк использует с 2001 года. Н. И. Мдинарадзе подчеркнул важность для крупных банков, имеющих развитую территориальную и организационную инфраструктуру, использования подобных решений, а также необходимость обеспечения требуемого качества данных.

Далее в ходе семинара ведущие специалисты производственного центра Datagy рассказали о возможностях своих решений, о технологиях и методиках, применяемых при создании и построении хранилищ данных в банках. Основное внимание было уделено вопросам проектирования хранилищ данных с применением ER-диаграмм и многомерных моделей витрин данных.

После каждого выступления участники имели возможность получить ответы на все возникшие вопросы, а в перерывах лично побеседовать со специалистами производственного центра Datagy.

Участники семинара высокого оценили уровень его подготовки и качество предоставленных материалов.
23.07.2003Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100