Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОнлайновая система начислений за жилищно-коммунальные услуги в Новосибирске обслуживает уже 150 000 квартиросъемщиков Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Онлайновая система начислений за жилищно-коммунальные услуги в Новосибирске обслуживает уже 150 000 квартиросъемщиков

МУП «Расчетно-кассовый центр г.Новосибирска» было создано в октябре 2001 года в целях создания единой информационной системы обмена данными по начислениям и учету платежей населения за жилищно-коммунальные и другие услуги. Изначально была выбрана идеология построения единой централизованной системы начисления за все услуги, работающая в режиме реального времени.

В качестве программного обеспечения была выбрана новосибирская разработка компании Центр Финансовых Технологий. Основой послужила работающая на тот момент в Новосибирске и других городах технология Системы «Город», функционал которой был расширен – кроме модуля приема платежей, существовавшего с 1999 года, в ней появился модуль для решения задачи начислений.

За полтора года совместной работы к единой системе начислений подключились 4 района города. В настоящее время в режиме реального времени работают 40 кассиров ЖЭУ, 18 бухгалтеров. Всего в системе уже обрабатывается более 150 000 лицевых счетов. Это уникальный пример внедрения он-лайновой системы начислений такого масштаба.

Централизованная система начислений за ЖКУ позволяет унифицировать алгоритмы расчетов по городу, оптимизировать процесс получения необходимой отчетности как по районам, так и по городу в целом.

По словам директора МУП «РКЦ» М.Е.Митяева, «В ближайших планах подключение к единой системе остальных районов города. Ожидается, что к концу 2003 года в системе будет свыше 300 000 лицевых счетов (около 75% квартиросъемщиков города). Мы уверены в том, что возможность реализации проекта подобного масштаба стало возможным именно в Новосибирске благодаря тому, что город фактически является центром информационных технологий за Уралом.»

28.04.2003Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100