Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк, ММВБ и "ВЭО-Открытие" создают систему расчетов для интернет-трейдинга Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк, ММВБ и "ВЭО-Открытие" создают систему расчетов для интернет-трейдинга
Сегодня Сбербанк, ММВБ и "ВЭО-Открытие" объявили о запуске проекта по созданию системы расчетов брокеров с клиентами для работы на фондовом и срочном рынках. Система расчетов через Интернет позволяет клиентам инвесткомпаний использовать смарт-карты Сбербанка СБЕРКАРТ для зачисления, перевода и снятия денег для операций на фондовом рынке. "Это позволит снизить издержки клиента и брокера, а также повысить оперативность и удобство операций на фондовом рынке", - надеется гендиректор ММВБ Александр Захаров. А председатель правления "ВЭО-Открытие" Вадим Беляев считает, что за счет новой услуги удастся расширить клиентскую базу компании.

Для совершения операций необходимо подписать брокерский договор, открыть счет в Сбербанке и получить к нему СБЕРКАРТ. Приносить и забирать деньги клиенты смогут не только в офисе "ВЭО-Открытие", но и в банкоматах "Сбера". А пополнять счет с карточки можно будет прямо из дома с помощью считывающего устройства для чиповой карты стоимостью $50 - 70.

Пока участники проекта осторожно оценивают его перспективы. "Время покажет, может ли это стать полноценным ритейловым продуктом, - говорит Зампред правления "ВЭО-Открытие" Михаил Сухобок. - Пока вызывает вопросы наличие большого количества устройств, с помощью которых необходимо проводить операции". Захаров считает, что успешная реализация проекта послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития инфраструктуры электронного финансового рынка.

"Высокого спроса на такие услуги нет, но подобный сервис необходимо развивать, - говорит директор московского филиала новосибирской компании "Брокеркредитсервис" (БКС) Максим Троценко. - У нас есть подобные планы, мы считаем, что это будет востребовано нашими клиентами". Он отмечает, что, по оценкам экспертов, в ближайшие два-три года пластиковыми картами будет оборудовано 70% всех торговых точек.

"ВЭО-Открытие" может стать не единственной компанией, предлагающей своим клиентам подобный сервис. На днях руководители Сбербанка и ММВБ подписали меморандум о сотрудничестве, который предполагает использование системы расчетов по картам СБЕРКАРТ широким кругом брокеров. "Нужно детально ознакомиться с условиями, - говорит Троценко, - а потом принимать решение, участвовать или нет".

18.04.2003Источник: Ведомости
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100