Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКонференция "Интернет-2002: интернет-услуги для политики, экономики, бизнеса и финансов"
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Конференция "Интернет-2002: интернет-услуги для политики, экономики, бизнеса и финансов"
5 декабря 2002 г. в конференц-зале отеля "VINOGRADOVO Holiday Inn." состоялась рабочая встреча российских и зарубежных специалистов в области электронной торговле и Интернет-финансов. В работе секции "Современная стратегия использования Интернет-технологии в финансовых операциях и торговом бизнесе России" приняли участие представители Интернет-компаний, платежных систем, банков и страховых организаций из России, Белоруссии, Израиля и США.

Доклад руководителя Системы потребительской кооперации EmirCard (тм) г-на Николая Челнака, участники и предприятия которой активно применяют во взаиморасчетах Интернет-технологии, был посвящен влиянию ИТ-технологий на социально-экономические изменения в российской экономике. В частности, он обосновал всё возрастающую долю государственного сектора в Интернет-бизнесе России, которая проявилась в последние два-три года, практически уничтожив частнопредпринимательский виртуальный бизнес, что лишает новую Интернет-экономику инвестиционной привлекательности.

Генеральный директор Торговой системы FAKTURA.Ru (Новосибирск) Сергей Жуков в своем выступлении сделал особой упор на два новых проекта торговой площадки FAKTURA.Ru, а именно: (1) систему электронного бизнеса FakturaPay, использующую расчеты межбанковской платежной системы Faktura.Ru и (2) новый расчетный сервис SimPay, позволяющий проводить платежи с помощью мобильного телефона. По мнению Сергея Жукова, использование этих новейших разработок позволит нам решить проблемы привлечения новых клиентов в российские Интернет-магазины и системы электронных заказов (каталоги). Однако заинтересованные участники рабочей Секции сумели всё же выяснить, что эти замечательные разработки пока действуют только в Новосибирске (и в уральских регионах), а в Москве заключаются пилотные (предконтрактные) соглашения.

Заключительное выступление (в работе Секции) директора по маркетингу новой платежной системы Yandex.Money on PayCash Technology г-на Кирилла Сурского было посвящено возможностям этой системы и ее взаимодействию с представительствами PayCash в других странах (Латвия, Украина, США). Ему пришлось отвечать на массу вопросов, имеющих чисто практический смысл, как заданных участниками рабочей секции, так и присланных заранее по Интернет. Результатами этого интереснейшего обсуждения возможностей Yandex.Money стали, во-первых, краткое и яркое выступление нового руководителя платежной системы Кредит-Пилот г-на Любомира Зехирева, поддержавшего в эту трудную минуту своего коллегу (и конкурента). И, во-вторых, практически все участники рабочей Секции (и российские, и зарубежные) в той или иной мере согласились с мнением о необходимости пропаганды возможностей платежных систем РФ.
15.12.2002Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100