Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСтартовал Второй открытый студенческий конкурс трейдеров Фондовый рынок России  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Стартовал Второй открытый студенческий конкурс трейдеров
25 октября стартовал Второй открытый студенческий конкурс трейдеров, организованный Молодежным Центром изучения финансовых операций (МЦФО) при активной поддержке профильных комитетов ТПП РФ и Московской торгово-промышленной палаты, РО ФКЦБ в ЦФО, а также Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), телекоммуникационной компании "Комстар" и инвестиционной компании "Алор-Инвест". Конкурс будет проходить в 2002-2003 учебном году в 2 тура: 25 октября - 12 декабря 2002 года и 20 февраля - 10 апреля 2003 г. Промежуточные результаты будут составляться один раз в неделю и включать в себя личный рейтинг участников и рейтинг вузов (командный зачет).

Целями конкурса являются пропаганда фондового рынка среди российского студенчества, содействие его профессиональной ориентации, получение молодыми специалистами практических навыков работы в области экономики и финансов; а также содействие раскрытию творческого и научного потенциала молодежи.

В конкурсе участвует более 330 студентов из 22 вузов, представляющих 7 российских городов (включая Москву, Казань, Екатеринбург и др.). Соревнования в рамках конкурса будут проходить в два тура на базе МЦФО, фондовых интернет-центров, созданных в вузах в рамках сотрудничества с МЦФО и ИК "Алор-Инвест", а также на базе интернет-салона TimeOnline, расположенного в ТК "Охотный ряд" на Манежной площади. Студенты будут соревноваться в управлении своими виртуальными портфелями в Секции фондового рынка ММВБ через интернет-трейдинговые терминалы "Алор-Трейд". Результаты торгов будут контролироваться конкурсной комиссией, составленной из преподавателей вузов, участвующих в конкурсе, организаторов конкурса, представителей МЦФО и ИК "Алор-Инвест".

Первый открытый конкурс трейдеров проходил в 2001 - 2002 учебном году. В нем приняло участие около 200 студентов из 11 российских вузов.

(По материалам ММВБ)
28.10.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100