Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания "РОСНО" продала через сайт 8 тыс. полисов Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания "РОСНО" продала через сайт 8 тыс. полисов
"За все время использования сайта "РОСНО", которому 11 сентября исполнилось 2 года, страховщик заработал с его помощью более 2 млн долл., сообщается в пресс-релизе "РОСНО". Только непосредственно через интернет-магазин в режиме он-лайн продано около 8 тыс. полисов.
Ежедневно сайт посещают более 800 человек. Центр интернет-продаж "РОСНО" предлагает 18 видов страховых продуктов по автомобильному, медицинскому, туристическому и имущественным видам страхования. В 2002 г. в интернет-продажу поступили новые продукты — страхование дайверов, ответственности квартиросъемщиков, мобильных телефонов и компьютеров. Оплатить покупку можно кредитными картами, наличными в офисе или курьеру при доставке полиса, а также через банк. С этого года интернет-магазин начал работать с новой системой интернет-платежей "Яндекс.Деньги".
При интернет-продажах "РОСНО" удалось существенно снизить издержки компании и полностью исключить участие страховых посредников (брокеров и агентов) в заключении договоров, говорится в пресс-релизе страховщика. Это дало возможность устанавливать скидки в 5-15% для типовых страховых продуктов, а также осуществлять интернет-продажи "по специальным ценам". Так, полис страхования автогражданской ответственности, купленный в "РОСНО" через Интернет, обходится страхователю на 30% дешевле, чем полис с таким же покрытием, приобретенный через традиционные каналы продаж.
Посетителям страхового интернет-магазина доступны электронные калькуляторы для расчета стоимости полисов, а клиентам компании — услуги раздела "Помощь клиентам". Для всех страхователей реализована возможность в режиме on-line заявить о страховом случае, внести изменения в полисы по страхованию автогражданской ответственности, а также продлить действие соответствующих договоров страхования. Пользователи сайта также всегда могут узнать последние новости компании, информацию о страховых продуктах "РОСНО" и получить on-line консультации юристов и специалистов по страхованию. Ежегодно на сайте "РОСНО" проходят конференции с участием топ-менеджмента компании. В режиме on-line посетители интернет-ресурса "РОСНО" могут задавать вопросы первому заместителю гендиректора "РОСНО" Борису Туркину, который руководит этим направлением страхования.
В ближайших планах "РОСНО" — организация продаж через Интернет новых страховых продуктов и расширение услуг для юридических и физических лиц, активная модернизация и развитие прикладных сервисов по уже существующим продуктам, облегчение поиска нужной информации на сайте, максимальное упрощение общения с менеджерами и сотрудниками компании и процессов обслуживания договоров страхования через Интернет.
"РОСНО" рассчитывает на существенный рост интернет-продаж в текущем и следующем году, в том числе, в связи с введением обязательного страхования автогражданской ответственности, которое также, возможно, будет осуществляться через Интернет.
16.09.2002Источник: Агентство страховых новостей
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100