Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Диасофт» поможет банкам своевременно приостанавливать операции по счетам клиента на основе сведений по 438-ФЗ Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Диасофт» поможет банкам своевременно приостанавливать операции по счетам клиента на основе сведений по 438-ФЗ
«Диасофт» разработала решение «Взаимодействие с налоговой службой (ФНС). Сведения о смерти». ИТ-решение позволяет автоматизировать процессы информационного обмена между банком и ФНС в части сведений о снятии с учета физического лица в связи с его смертью, чтобы обеспечить своевременное выполнение требований регулятора.

В соответствии с Федеральным законом №438-ФЗ от 18 ноября 2022 г. налоговые органы обязаны направлять в кредитные организации сведения о снятии с учета умерших физических лиц, счета (вклады) которых были открыты в банке. На основании полученной информации кредитная организация обязана прекратить исполнение распоряжений о перечислении и выдаче денежных средств со счета (вклада) бывшего клиента за исключением завещательных и некоторых других распоряжений.

Срок предоставления юридически значимых сведений не может превышать двух рабочих дней с момента снятия физического лица с учета в налоговых органах. Выполнение требований закона позволит банкам своевременно приостанавливать операции по счетам (вкладам) умершего и тем самым снизить риск противоправных действий с прижизненными накоплениями клиента. Эти требования закона вступят в силу с 18 мая 2023 г.

Функциональные возможности решения «Взаимодействие с налоговой службой (ФНС). Сведения о смерти»: отдельное рабочее место оператора с возможностью просмотра уведомлений из ФНС, отбора и фильтрации данных; автоматическая загрузка уведомлений из ФНС; автоматическая передача уведомлений через API во внешнюю среду банка или АБС.

Компоненты комплексного решения входят в состав платформ развития Digital Q.UP (с марта 2020 по ноябрь 2022 – Digital Q.Omnichannel) и Digital Q.Payments.
21.03.2023Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100