Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕЦБ рассматривает возможность разработки базового приложения для цифрового евро Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ЕЦБ рассматривает возможность разработки базового приложения для цифрового евро
Европейский центральный банк планирует создать новое приложение для цифрового евро, которое будет включать в себя основные платежные функции и обеспечивать стандартизированный подход к подключению конечных пользователей к посредникам.
Как комментирует член правления ЕЦБ Фабио Панетта (Fabio Panetta), основная цель создания такого приложения — предоставить рынку минимально необходимые разработки, гарантируя, что посредники, в том числе более мелкие организации, которые могут не захотеть вкладываться в создание своего собственного платежного интерфейса, сохранили свою роль в распространении цифрового евро.

В то же время приложение будет отвечать предпочтениям определенных конечных пользователей, которые выступают за независимый канал доступа с базовыми функциями, что подтверждается ассоциациями потребителей и исследованиями рынка.

«Приложение гарантирует, что независимо от того, в какой точке еврозоны вы находитесь, цифровой евро всегда будет распознаваться, и вы сможете им расплачиваться, — отмечает Ф. Панетта. — С первыми выпусками, вероятно, будут возможны бесконтактные платежи, QR-коды и простой способ оплаты в интернете».

Выступая перед Комитетом ЕС по экономическим и валютным вопросам, Ф. Панетта подчеркнул, что цифровой евро будет свободно доступен для всех и никогда не станет «программируемыми деньгами», оставляя разработку платежей с определенными условиями и других передовых сервисов посредникам, работающим под надзором.

«ЕЦБ не будет устанавливать никаких ограничений относительно того, где, когда и кому люди могут платить цифровым евро, — говорит он. — Потому что в этом случае на практике это означало бы ваучер. А центральные банки выпускают деньги, а не ваучеры».
30.01.2023Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100