Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанки обязали до весны внедрить онлайн-оплату через Mir Pay. Как это будет работать Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банки обязали до весны внедрить онлайн-оплату через Mir Pay. Как это будет работать
Оператор карт «Мир» (Национальная система платежных карт) потребовал от банков к марту 2023 года интегрировать сервис MirPay для оплаты в интернет-магазинах, на их сайтах и в приложениях. Об этом «Ведомостям» сообщили два источника в крупных кредитных организациях и подтвердил представитель НСПК. Услуга будет доступна только для пользователей Android.

НСПК распространила по банкам и торгово-сервисным предприятиям технический бюллетень с алгоритмом интеграции MirPay в системы оплаты покупок. Несколько крупных кредитных организаций подтвердили, что получили документ. Представители Альфа-Банка, «ФК Открытие», Тинькофф Банка, «Зенита» и «Синары» заявили о готовности распространить сервис на клиентов, которым оказывают услуги эквайринга.

Приложение бесконтактной оплаты MirPay платежной системы «Мир» появилось в 2019 году. Сейчас сервис доступен владельцам устройств на базе Android от версии 7.0 и выше, поддерживающих технологию NFC.

Внедрение MirPay позволит оплачивать покупки в интернет-магазинах в одно касание, разъяснил руководитель «Тинькофф кассы» Сергей Хромов. Для клиента это будет выглядеть как дополнительная кнопка, при выборе которой система переадресует его в приложение MirPay, где ему нужно будет выбрать ранее добавленную карту для списания средств и подтвердить операцию, описал эксперт процесс оплаты. По его словам, сервис будет безопасным, реквизиты карты никуда не передаются и все данные отправляются по защищенным протоколам.

Для торговых предприятий подключение MirPay бесплатное, комиссии за прием платежей через него такие же, как и по картам «Мир», добавил Хромов.

Ранее НСПК обязала банки внедрить другой способ оплаты по картам «Мир» — при помощи QR-кода на смартфоне, писал «Коммерсант». По плану оператора, к 25 апреля 2023 года у половины POS-терминалов должна быть возможность принимать оплату этим способом, к 25 октября — у 85% терминалов.

После ухода из России международных платежных систем Visa и Mastercard темпы выпуска карт российской платежной системы «Мир» увеличились вдвое. На начало октября 2022 года доля «Мира» среди всего пластика составляла 38,6%, сообщила в начале декабря начальник управления развития и регулирования национальной платежной системы Банка России Инна Соловьева. Уже через несколько лет внутри страны карты национальной платежной системы могут заместить Visa и Mastercard полностью, допускали опрошенные «Ведомостями» эксперты.
19.12.2022Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100