Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Тинькофф» открыл свою экосистему для сторонних платежных сервисов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Тинькофф» открыл свою экосистему для сторонних платежных сервисов
«Тинькофф» объявил об открытии своей экосистемы для подключения платежных сервисов от других игроков рынка: первым стал Yandex Pay.

Подключение Yandex Pay к экосистеме «Тинькофф» расширит возможности покупателей (как клиентов, так и неклиентов «Тинькофф») для моментальной оплаты товаров и услуг в интернете. На текущий момент платежи через Yandex Pay уже доступны более чем в 5 тыс. онлайн-магазинов, принимающих оплату через «Тинькофф кассу».

Yandex Pay пополнит список других платежных инструментов «Тинькофф кассы» для клиентов и неклиентов «Тинькофф», которые позволяют быстро и удобно проводить оплату в онлайне: Tinkoff Pay, Система быстрых платежей (СБП), сервис «Долями», оплата по ссылке, по клику с сохраненной карты и т.д.

В мае «Тинькофф» запустил собственный сервис мгновенных платежей Tinkoff Pay, который объединил лучшие платежные технологии и финтех-решения экосистемы «Тинькофф» как для покупателей, так и для продавцов.

Сергей Хромов, вице-президент «Тинькофф», руководитель «Тинькофф кассы», сказал: «На рынке появляются новые платежные решения от разных игроков, но они, как правило, работают в пределах своих закрытых экосистем — это не очень удобно пользователям. Мы в «Тинькофф» строим открытую экосистему и хотим прежде всего дать клиентам лучший сервис и максимум возможностей для оплаты товаров и услуг. Чем больше у пользователя вариантов оплаты, тем ему удобнее. Поэтому мы подключили Yandex Pay и готовы обсуждать интеграцию Pay-решений других участников рынка. «Тинькофф касса» уже поддерживает 9 различных способов оплаты, за счет этого растет количество успешных покупок. Мы видим, как растет платежная конверсия благодаря Pay-сервисам: Tinkoff Pay повышает долю успешных операций на 30% по сравнению с оплатой банковскими картами».

Теперь Yandex Pay работает на сайтах, использующих «Тинькофф кассу» — сервис для приема оплаты в интернете. Для совершения платежа Yandex Pay использует карты, которыми пользователи уже расплачивались ранее в Яндексе. Сервис предложит на выбор имеющиеся карты, благодаря чему их реквизиты не нужно будет вводить вручную. Данные надежно защищены: вся информация передается в зашифрованном виде. При покупках через Yandex Pay начисляется такой же кэшбэк, как и при оплате картой. В Yandex Pay можно добавлять карты любых российских банков.

«Тинькофф касса» полностью обеспечивает подключение Yandex Pay: магазину не нужна регистрация в нескольких местах, достаточно просто нажать на кнопку в личном кабинете — и новый способ оплаты добавится автоматически. Чем больше инструментов оплаты, тем выше конверсия в покупку.
01.11.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100