Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ разработал собственное решение для ускорения подготовки финансовой отчетности Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ разработал собственное решение для ускорения подготовки финансовой отчетности
ВТБ разработал и внедрил собственное технологическое решение для обработки информации и верификации качества данных, используемых для подготовки аналитической отчетности, — Портал интерактивной работы с сегментами (ПИРС). Разработка позволила банку на 30% сократить затраты на обработку информации из первичных источников данных, в несколько раз уменьшить риск операционных ошибок при подготовке финансовой отчетности, а также минимизировать время ручной обработки данных.

Внедрение решения позволило значительно ускорить формирование отчетности — процедура корректировки необходимых для ее подготовки данных сократилась в 10 раз — с нескольких суток до нескольких часов. Успеха в совершенствовании одной из важнейших категорий бизнес-процессов удалось достичь во многом благодаря тому, что ПИРС является собственной разработкой ВТБ.

Реализация проекта — сама разработка решения и его внедрение — были завершены за 6 месяцев с соблюдением всех необходимых требований по информационной безопасности.

«Обработка данных является одним из сложнейших и ключевых этапов при подготовке отчетности. Благодаря внедренному решению банку удалось реализовать еще одну задачу в рамках обеспечения технологического суверенитета. Разработка оказалась настолько востребована бизнес-пользователями, что их количество за три месяца выросло в 3 раза. Мы планируем постоянно поддерживать и обновлять ПИРС», — отметил старший вице-президент, руководитель департамента технологического развития ВТБ Никита Рыбченко.

«Несмотря на то, что ВТБ, как и ряд других российских банков, в данный момент временно не публикует свою финансовую отчетность, мы продолжаем передавать эти данные в Банк России, что позволяет регулятору в полной мере проводить анализ рынка. Ценность данных, необходимых для составления отчетности, прежде всего, в их актуальности и корректности. Именно эти характеристики нам и позволило улучшить решение ПИРС. Кроме того, мы имеем возможность существенно быстрее анализировать данные, исправлять их и предоставлять для принятия бизнес-решений», — подчеркнула руководитель управления отчетности и финансовых данных финансового департамента, вице-президент ВТБ Наталья Сурова.
15.09.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100