Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМинистерство связи РФ проявляет интерес к технологиям работы ММВБ Фондовый рынок России  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Министерство связи РФ проявляет интерес к технологиям работы ММВБ
1 июля министр Российской Федерации по связи и информатизации Леонид Рейман посетил ММВБ для ознакомления с опытом построения электронной торгово-депозитарной системы на основе передовых информационных технологий. Во вступительном слове генеральный директор ММВБ Александр Захаров отметил, что биржа имеет более чем десятилетний опыт использования современных информационных технологий на финансовых рынках и создания сложных комплексов электронных систем общенационального масштаба, рассказал об основных направлениях деятельности биржи и перспективных проектах в области внедрения информационных технологий.
Во время знакомства с работой биржевого вычислительного комплекса Леонид Рейман заявил, что необходимо "наладить тесное взаимодействие в реализации крупномасштабных информационных проектов, используя имеющийся опыт ММВБ, как крупнейшей в России торговой площадки". Кроме того, добавил министр, активное взаимодействие возможно в таких областях, как привлечение инвестиционных капиталов в предприятия связи через биржевой рынок ценных бумаг, практическая реализация возможностей электронно-цифровой подписи (ЭЦП), а также широкое внедрение систем электронной торговли на товарных рынках.
В ходе визита Министр РФ подробно ознакомился с технической базой и опытом эксплуатации распределенных вычислительных ресурсов биржи. Система, построенная на принципах трехуровневой архитектуры клиент-сервер, основана на технологии PIE (Processware Integration Environment), которая позволяет организовать интеграцию разнородных программнно-функциональных приложений. Она функционирует под управлением операционных систем HP-UX и Windows.
Информационно-телекоммуникационная сеть биржи охватывает всю территорию России и опирается на восемь центров технического доступа, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке. В состав электронного комплекса биржи входит около двух тысяч рабочих мест, установленных в 45 городах Российской Федерации.
Комплекс позволяет проводить торги в режиме реального времени на всех основных сегментах финансового рынка России (государственных и корпоративных ценных бумаг, валютном и срочном рынках), а также предоставляет весь спектр услуг, связанных с электронными торгами. Ежедневно комплекс обрабатывает более 100 000 заявок. Поддерживаемый коэффициент готовности комплекса, по оценке независимых аудиторов (Gartner Group, PricewaterhouseCoopers), составляет 99,99.
В ходе эксплуатации электронного комплекса ММВБ накоплен значительный опыт создания, развертывания и внедрения крупномасштабных и сложных электронных систем, действующих в режиме реального времени. С целью практического использования этого опыта и расширения спектра услуг в области информационных технологий, оказываемых государственным и коммерческим организациям, биржа совместно с технологическими партнерами создала специализированную фирму - Центр информационных технологий "Исток".
03.07.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100