Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПСБ расширил функционал чат-банка
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ПСБ расширил функционал чат-банка
Бизнес-ассистент ПСБ, реализованный на базе речевых технологий BSS в мессенджерах Telegram и WhatsApp, существенно расширил свой функционал. Теперь предприниматели могут взаимодействовать с виртуальным ассистентом с помощью голосовых сообщений, делать повторные оплаты из истории платежей, находить ближайшие банкоматы и отделения по своей геолокации.

Голосовое управление чат-банком в Telegram и WhatsApp осуществляется через запись голосовых сообщений или полученные голосовые файлы. Система распознавания речи компании BSS транскрибирует полученные голосовые сообщения и отдает виртуальному ассистенту для дальнейшей работы по сценариям.

Когда клиент хочет произвести повторный платеж из истории, он делает запрос, по которому система выводит краткую информацию по последним платежам. Также можно производить поиск по ИНН, наименованию контрагента, дате платежа. После выбора нужного платежа, его можно отредактировать и сразу отправить на оплату.

При поиске по геолокации виртуальный ассистент через стандартную функцию мессенджера «поделиться геопозицией» получает информацию о местонахождении пользователя. Для реализации этой возможности команда BSS разработала специальный сценарий. Далее информация передается в бэкенд банка, который выдает сведения по расположению ближайших банкоматов и отделений.

«Новые функции в чат-банке ПСБ делают работу клиентов удобнее и эффективнее, что является важным условием развития сервиса. Мы нацелены на то, чтобы наши клиенты-предприниматели были сосредоточены на своем бизнесе, предоставив решение ежедневных деловых задач искусственному интеллекту. Мы уверены, что в дальнейшем сервис по своей функциональности и удобству сможет полностью заменить мобильный банк для клиентов среднего и малого бизнеса», — сказал вице-президент — директор департамента электронного бизнеса среднего и малого бизнеса ПСБ Иван Паткин.

«Развитие технологии чат-банка, как перспективного канала взаимодействия банка с его клиентами - важный для нас проект. Мы уверены, что потенциал этого сервиса огромен и активно развиваем новый функционал в партнерстве с ПСБ и другими задействованными в проекте вендорами. Благодаря единой платформе и полному стеку речевых технологий делать это несложно. Важно, что этот опыт мы можем без труда перенести и на другие проекты», — отметил директор по продажам компании BSS Виталий Патешман.

Чат-банк для предпринимателей в ПСБ — первый в РФ подобный сервис с платежным функционалом в мессенджерах Telegram и WhatsApp. Его безопасность обеспечена технологиями облачной подписи и двухфакторной авторизацией. Им уже активно пользуются более 2600 бизнес-клиентов ПСБ. Виртуальный ассистент консультирует по обслуживанию, предоставляет данные по остаткам на счетах, выписки за любой период, способен распознать и оплатить счет из фотографии и по QR-коду. Сервис является абсолютно бесплатным для клиентов банка.
20.07.2022Источник: Банковское обозрение
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100