Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ запустит переводы за границу через Систему быстрых платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ запустит переводы за границу через Систему быстрых платежей
ВТБ в этом году, сначала в пилотном режиме, запустит трансграничные переводы физлиц через Систему быстрых платежей. Об этом рассказал в интервью телеканалу «Россия-24» заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, сообщает пресс-служба банка.

«Новый сервис предусматривает моментальную отправку денег в страны ближнего зарубежья по номеру телефона. Также клиенты ВТБ получат возможность переводить средства в соседние страны по номеру карты», — говорится в релизе.

Технология переводов через СБП предусматривает зачисление средств на счет, открытый в одном из государств — партнеров проекта, по номеру телефона получателя. Для отправки денег надо будет зайти в «ВТБ Онлайн», ввести нужный номер телефона и выбрать банк, на карту которого совершается перевод.

Тестирование технологии стартует осенью, а для широкого круга клиентов ВТБ новый сервис будет доступен до конца года. На первом этапе перевести деньги через СБП можно будет в страны СНГ.

Представитель ВТБ дополнительно сообщил газете «Ведомости», что переводы будут доступны в рублях, а банк-корреспондент будет конвертировать их в национальную валюту соответствующей страны. Размер комиссии будет утвержден позже.

Центробанк в конце мая анонсировал появление у многих банков трансграничных переводов через СБП. Тинькофф Банк в начале июля сообщил, что стал провайдером рублевых переводов за рубеж через СБП и протестировал сервис: первый денежный перевод на 1 тыс. рублей был направлен клиентом российского банка «Хайс» в киргизский MBank.

В числе банков, которые также рассматривают возможность запуска трансграничных переводов по номеру телефона через СБП, — Росбанк, МТС Банк, Промсвязьбанк, «Открытие», Почта Банк, «Зенит», Хоум Кредит Банк, узнали «Ведомости» от представителей кредитных организаций.

Клиенты ВТБ также смогут уже в III квартале этого года мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане через «ВТБ Онлайн», рассказали в банке. Для этого нужно будет указать номер карты и Ф. И. О. получателя платежа, введения полных реквизитов счета не потребуется.
19.07.2022Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100