Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДелобанк запустил бесконтактную оплату через СБП на базе NFC Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Делобанк запустил бесконтактную оплату через СБП на базе NFC
В платежном приложении Делобанка (банковская группа банка «Синара») «Эквайринг в смартфоне» появилась функция бесконтактной оплаты через Систему быстрых платежей (СБП), которая стала возможна благодаря технологии Near Field Communications (NFC).

Прием оплаты через СБП привычным бесконтактным способом позволит людям оплачивать товары и услуги смартфоном, а предпринимателям экономить – комиссия будет в 5 раз ниже, а до конца года и вовсе компенсируется государством. Бесконтактную оплату по NFC можно использовать через приложение «Эквайринг в смартфоне» или как классическую NFC-метку в виде наклейки с кассовой платежной ссылкой СБП.

Для совершения оплаты покупателю достаточно поднести свой телефон к смартфону-терминалу, на котором установлено приложение Делобанка «Эквайринг в смартфоне», после чего выбрать банк для оплаты на странице, которая автоматически откроется в браузере смартфона и подтвердить операцию. После оплаты деньги моментально зачисляются на расчетный счет предпринимателя.

«Бесконтактные платежи значительно опережают платежи по картам. Так как покупатели часто не имели с собой карты и хотели по привычке платить телефоном, торговые точки стали активнее предлагать оплату через СБП путем сканирования QR-кода камерой телефона. Новый функционал оплаты покупок через СБП по NFC фактически возвращает бесконтактный сценарий оплаты. Это делает его максимально привлекательным для покупателей, поскольку он приближен к привычной форме оплаты смартфоном с помощью NFC», – отметила Ирина Кузьмина, руководитель Делобанка.

Приложение Делобанка «Эквайринг в смартфоне» превращает телефон в мобильный терминал и позволяет принимать оплату как картами (эквайринг), так и по QR-коду или NFC через СБП (куайринг). Сегодня это единственное в России технологическое решение, позволяющее работать с картами любых банков с поддержкой ввода PIN-кода, утверждают в банке. По сравнению с подключением традиционного эквайринга «Эквайринг в смартфоне» позволяет не ждать доставки терминала, а начинать принимать карточные платежи через 5 минут после установки приложения.
04.07.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100