Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМодульбанк первым запустил набор сервисов для налогового режима АУСН Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Модульбанк первым запустил набор сервисов для налогового режима АУСН
Модульбанк разработал набор сервисов «под ключ» для поддержки предпринимателей на автоматизированной упрощенной системе налогообложения (АУСН) и первым подключился к информационному обмену с ФНС России в рамках эксперимента по введению нового налогового режима. Подать заявку на подключение можно будет с 1 июля.

С 1 июля в России стартует новый налоговый режим — АУСН. Бизнес на АУСН освобожден от деклараций, налогового учета и страховых взносов за сотрудников. Благодаря этому компании могут сэкономить до 3 миллионов рублей в год на налогах и сборах. Сначала АУСН будет доступен предпринимателям в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане.

Об этом сообщил Владимир Мальцев, начальник Управления оперативного контроля ФНС России на встрече с представителями бизнеса, организованной 23 июня этого года совместно с Модульбанком. Он также обратил внимание, что новый режим АУСН является продолжением развития проекта по созданию налогового режима для самозанятых граждан, который показал свою эффективность и востребованность.

АУСН предлагает выбор ставки налога: 8% с объектом налогообложения «Доходы» и 20% с объектом «Доходы минус расходы». На новом режиме нет взносов на медицинское, пенсионное и социальное страхование сотрудников и индивидуальных предпринимателей, так как они уже содержатся в налоговой ставке. Бухгалтерия также упрощается за счет автоматического ежемесячного расчета и оплаты налога, свободы от деклараций и большей части отчетности. АУСН подходит компаниям с выручкой до 60 миллионов рублей в год со штатом до пяти сотрудников, включая исполнителей на гражданско-правовых договорах.

Особенность нового налогового режима АУСН заключается в том, что к нему можно подключиться через уполномоченный банк, который заранее разработал необходимый технический функционал и присоединился к информационному обмену с ФНС России. Банк будет передавать данные по расчетному счету напрямую в ФНС России, получать данные по онлайн-кассам при согласии клиента на их отражение в кабинете банка. Налоговая сама будет рассчитывать налог.

Модульбанк возьмет на себя кадровый и бухгалтерский учет, включая разметку операций, загрузку, конвертирование реестров и общение с ФНС. Есть бесплатные тарифы и платные с расширенным функционалом, они начинаются от 990 рублей в месяц.

«Восемь лет назад мы были первым банком со встроенной бухгалтерией для клиентов. За эти годы мы построили высокоавтоматизированное бухгалтерское производство, отвечающее потребностям любых портретов бизнеса. Благодаря этой экспертизе, сегодня мы первые, кто предоставляет компаниям на АУСН все необходимое «под ключ»”, – говорит Павел Семенов, член правления Модульбанка.
29.06.2022Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100