Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Диасофт» разработала продукт для автоматизации управления операционными днями Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Диасофт» разработала продукт для автоматизации управления операционными днями
«Диасофт» разработала продукт «Управление операционными днями» для централизованного управления процессами открытия и закрытия операционных дней и внутридневными регламентными операциями в банках.

В крупных и средних банках, как правило, используется несколько различных бэк-офисных систем от разных вендоров (для учета кредитов, депозитов, ценных бумаг, расчетных операций и т.д.). В этом случае для открытия и закрытия операционного дня необходимо синхронизировать действия разрозненных систем и выполнять все операции в правильной последовательности. Это достаточно трудоемкий процесс: из-за локальных технических сбоев или человеческого фактора возникают операционные ошибки, исправление которых требует временных и финансовых затрат.

Продукт «Управление операционными днями» помогает решить эту проблему, объединяя операции внешних систем, задействованных в открытии, закрытии, блокировке операционного дня, в общий автоматизированный процесс. Централизованная настройка и оркестрация всего комплекса бэк-офисных решений производится в едином интерфейсе.

Функциональность продукта позволяет настроить приоритеты и очередность выполнения операций во всех системах с учетом структуры подразделений банка, набора программных решений в каждом подразделении и комплекса необходимых регламентных операций.

С помощью продукта «Управление операционными днями» создается правильная и точная последовательность действий для управления процессами открытия и закрытия операционного дня. Процессы в разных системах автоматизированы и могут выполняться параллельно либо последовательно, когда следующий этап не начнется без завершения предыдущего. При необходимости участия сотрудников в исполнении операций им автоматически приходят соответствующие уведомления. Таким образом, появляется возможность каскадных операций: например, операционный день сначала будет закрыт в филиалах и только после этого – в головной организации.

Для мониторинга и контроля процессов в интерфейсе продукта отображаются логи, выполняемые процессы и статусы операций во всех задействованных программных продуктах.

Продукт «Управление операционными днями» разработан в микросервисной архитектуре и входит в состав кросс-продуктовой платформы Digital Q.Reference. Он может быть легко интегрирован в любой ИТ-ландшафт и встроен в бизнес-процессы путем взаимодействия с внешними системами через брокеров сообщений или посредством АPI.
06.06.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100