Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ приложении «ВТБ Мои инвестиции» стали доступны операции с «вечными» фьючерсами на валюту Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В приложении «ВТБ Мои инвестиции» стали доступны операции с «вечными» фьючерсами на валюту
В приложении «ВТБ Мои инвестиции» стали доступны операции с «вечными» фьючерсами на валютные пары. Этот новый для российского рынка инструмент был запущен на Московской бирже в конце апреля.

«Вечные» фьючерсы не имеют конкретной даты исполнения контракта: он ежедневно автоматически продлевается на день, что дает возможность долгосрочного инвестирования; этот инструмент может быть альтернативой обычной покупке валюты на бирже, поясняют в ВТБ.

Инвестиционный стратег «ВТБ Моих инвестиций» Алексей Михеев объясняет, в чем удобство «вечных» фьючерсов по сравнению с классическими: «Классический фьючерс на актив представляет из себя инструмент, который торгуется ограниченный период времени. По одному инструменту таких фьючерсов бывает целая временная шкала. Когда срок торговли фьючерсом истекает, его место в шкале занимает ближайший по времени исполнения контракт, а также появляется новый самый «дальний». При этом дальние фьючерсы имеют более низкую ликвидность, и чем дальше фьючерсы друг от друга, тем больше они отличаются в цене. В стоимость классических валютных фьючерсов закладывается разница в процентных ставках центробанков соответствующих стран. Удерживать долгосрочную позицию в активе через обычные фьючерсы неудобно — нужно с определенной периодичностью перекладываться из одного контракта в другой. В вечном фьючерсе таких сложностей нет, так как переносить позицию в нем не надо, а разница в валютных ставках списывается или начисляется ежедневно».

По словам Михеева, у «вечного» фьючерса также будет максимальная ликвидность благодаря его удобству.

Пользователи приложения ВТБ смогут покупать «вечные» фьючерсы на пары доллар/рубль, евро/рубль и юань/рубль. Операции доступны квалифицированным инвесторам и неквалифицированным инвесторам, прошедшим тестирование.

Тестирование неквалифицированных инвесторов либо получение статуса квалифицированного инвестора доступно в приложении «ВТБ Мои инвестиции («Прочее» — «Тестирование инвесторов» или «Статус квалифицированного инвестора»), а также в личном кабинете на сайте брокера («Главный экран» — «Настройки» — «Тестирование на знание сложных финансовых инструментов» или «Распоряжения» — «Признание квалифицированным инвестором»).

В числе прочего ВТБ напоминает, что его клиенты с телефонами на Android теперь могут скачать мобильное приложение брокера в российском магазине приложений Nash Store.
23.05.2022Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100