Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ запустил услугу подписок через Систему быстрых платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ запустил услугу подписок через Систему быстрых платежей
ВТБ внедрил возможность оплаты товаров и услуг по модели онлайн-подписок через Систему быстрых платежей. Об этом сообщили в банке, подчеркнув, что такую услугу он предложил одним из первых на рынке.

В банке поясняют, что для клиента такой способ оплаты похож на привычную схему с использованием банковской карты: клиент заходит на сайт торгово-сервисного предприятия, где собирается сделать покупку, выбирает оплату через СБП, оплачивает покупку по ссылке или QR-коду и сохраняет данные для дальнейших платежей. Либо можно отдельной кнопкой привязать счет без оплаты для будущих покупок. При повторной покупке пользователь выбирает оплату по СБП, и средства автоматически списываются без необходимости входа в банковское приложение.

«Комиссия за платежи по СБП не взимается, дополнительных подтверждений платежа не требуется», — указано в релизе.

Сервис доступен пользователям приложения на платформе Android версии 16.9 и выше.

В банке указывают, что клиент видит полный список своих подписок в «ВТБ Онлайн» и может централизованно управлять ими из мобильного приложения или интернет-банка: устанавливать лимиты списаний, удалять или возобновлять подписки, не переходя на сам сайт, где они были сделаны. «Таким образом, реализованный функционал позволит клиентам ВТБ контролировать распространение своих данных и избегать списания по забытым или ненужным автоплатежам», — подчеркивают в ВТБ.

«Технически нет разницы — оплачивать онлайн товары и услуги с привязанной банковской карты или со счета через СБП. Но для поставщика товаров и услуг такая схема более выгодна, поскольку это гораздо дешевле обычного эквайринга, а конверсия покупателей более высокая. Клиентам такой метод оплаты позволяет отслеживать собственные подписки и не забывать про автоплатежи. Мы видим большой потенциал у такой технологии и ожидаем, что вскоре ее начнут массово внедрять у себя другие банки и поставщики товаров, услуг и добавят на свои ресурсы этот метод оплаты», — комментирует начальник управления «Платежи» ВТБ Руслан Новиков.

Тестирование оплаты при помощи СБП по модели онлайн-подписок в России началось летом 2021 года. ВТБ принимал участие в рабочей группе по разработке и внедрению услуги. На сегодняшний день сервис оплаты товаров и услуг по модели онлайн-подписок через СБП доступен всем клиентам банка в полном объеме, отмечается в сообщении.
11.05.2022Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100