Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSmart Engines разработала универсальное решение для считывания платежных реквизитов в мобильном приложении Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Smart Engines разработала универсальное решение для считывания платежных реквизитов в мобильном приложении
На российском рынке появилось новое решение, которое поддерживает все 3 доступных способа ввода данных получателя платежа: сканирование банковской карты, номера телефона и QR-кода. Разработка предлагает функциональность для распознавания рукописных и напечатанных номеров телефонов и успешно решает задачу импортозамещения ПО по распознаванию банковских карт и QR-кодов при помощи камеры смартфона и алгоритмов ИИ.

Появление такого универсального решения стало возможным, после того как исследователи компании Smart Engines – разработчика систем распознавания документов – смогли создать технологию считывания напечатанных или написанных от руки номеров телефонов. Использование этой функциональности в мобильных приложениях повысит удобство ввода данных для совершения оплаты через Систему быстрых платежей, так как часто контрагент записывает номер, по которому нужно осуществить перевод, на листке бумаги или использует на стойках табличку с напечатанным телефонным номером.

Теперь для ввода данных банковской карты получателя, информации из QR-кода или по номеру телефона в СБП достаточно показать их камере смартфона или использовать ранее сделанную фотографию из галереи. Процесс распознавания выполняется автоматически в режиме реального времени и непосредственно на устройстве пользователя. Клиентские данные не передаются в сторонние сервисы, что делает ввод платежной информации безопасным как для самого пользователя, так и для владельцев мобильных приложений.

Smart Engines использует свой собственный движок OCR, в основе которого лежат результаты научных исследований ученых компании в области ИИ. Разработка компании Smart Engines не содержит внешних компонентов, поддерживает отечественные вычислительные платформы и включена в Единый реестр российского программного обеспечения. Применяемые в ПО алгоритмы на основе сверхлегких нейронных сетей не требовательны к вычислительным ресурсам, поэтому высокое качество и скорость распознавания номеров телефонов, банковских карт и баркодов доступны даже пользователям бюджетных смартфонов.

Добавить возможность распознавания номеров телефонов и предложить своим клиентам новый пользовательский опыт в мобильном приложении смогут банки, которые уже используют решения Smart Engines для распознавания банковских карт и баркодов по модели подписки. Сейчас это Альфа-банк, «Кредит Европа банк», МКБ, «МТС банк», Райффайзенбанк, банк «Синара» и банк «Хоум кредит».
01.04.2022
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100