Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Халг банк» завершил процесс внедрения программного обеспечения Fico Siron Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Халг банк» завершил процесс внедрения программного обеспечения Fico Siron
Азербайджанский «Халг банк» и «Рдтех» объявили о завершении проекта по внедрению системы по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма на базе решения Siron компании Fico.

Система успешно введена в эксплуатацию и позволяет банку решать ряд задач, в числе которых – осуществление мониторинга поведения клиентов и их транзакций (SironAML), скрининг и оценка рисков клиентов (SironKYC), скрининг платежей в режиме реального времени (SironEmbargo). Благодаря решениям на основе системы Fico риски банка в этом направлении сводятся к минимуму.

Уполномоченные сотрудники банка используют компоненты системы для принятия решений в режиме реального времени, а также для ретроспективного анализа операций. Программное обеспечение позволяет создавать сложные сценарии и фильтры, включая определенные пороговые значения, ключевые слова и критерии. Реализованное единое рабочее пространство способствует значительному снижению трудозатрат специалистов финансового мониторинга.

Проект по автоматизации процессов ПОД/ФТ в «Халг банке» стартовал в 2020 г. в качестве одного из этапов развития ИТ-инфраструктуры банка. В ходе проекта была осуществлена интеграция информационных систем с решением Siron, настроены необходимые сценарии бизнес-проверок, обеспечивающих выполнение регуляторных требований и внутренних правил контроля. Обучение специалистов подразделения финансового мониторинга в рамках проекта включало не только работу с системой, но и применение лучших мировых практик предотвращения финансового мошенничества.

«Халг банк» активно расширяет перечень финансовых продуктов и использует самые современные ИТ-решения. Выбор международной компании, предоставляющей услуги в области информационных технологий для автоматизации процессов ПОД/ФТ, – следствие такого подхода к развитию бизнеса. Применение программного обеспечения Fico Siron поможет банку минимизировать риски в сфере борьбы с финансовыми преступлениями», – отметил начальник управления рисками «Халг банка» Мурад Мирза.

«Опыт работы с финансовым сектором Азербайджана показывает, что вопрос автоматизации комплаенс переходит в разряд стратегических. При эффективном развитии банковского бизнеса обеспечение качественного управления процессами ПОД/ФТ важно не только для соблюдения требований регулятора, но и для развития партнерских отношений и укрепления международной репутации. «Халг банк» продемонстрировал системный подход к этому вопросу, – сказала директор центра финансовых решений «Рдтех» Анна Дмитракова. – Со своей стороны хочу также отметить высокий профессиональный уровень и вовлеченность проектной команды банка. Невзирая на одновременное начало проекта и пандемии COVID-19 со строгими карантинными ограничениями и другими внешними факторами, коммуникация с коллегами и дистанционная работа были построены максимально эффективно. Команда успешно реализовала задачи проекта».
24.02.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100